Волонтеры провели экологическую акцию на территории парка "Большой Тхач"

06.06.2013

Вчера, 5 июня, в Адыгее на территории парка "Большой Тхач" и на прилегающей к нему территории прошла экологическо-информационная акция "Чистый лес, чистый родник-2013".

Она была приурочена к Всемирному дню окружающей среды.

Участие в акции приняли представители администрации Майкопского района и Даховского сельского поселения, а также более 50 волонтеров – студентов АГУ и экологического факультета МГТУ, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.

Добровольцы убрали бытовой мусор, обустроили родники и отремонтировали туристский домик на поляне Ветреная.

Организаторами мероприятия выступили природный парк "Большой Тхач" совместно с управлением по охране окружающей среды, природным ресурсам и ЧС РА, Федерацией спортивного туризма Адыгеи, комитетом РА по туризму и курортам, комитетом РА по делам молодежи, МГТУ, Адыгейской общественной организацией охотников и рыболовов и московской компанией "НоваТур".






Статьи

23.09.2014 18:06

Владимир Путин: инструментом развития внутреннего туризма могут стать проекты РГО

Президент России Владимир Путин считает, что Русское географическое общество (РГО) может стать эффективным инструментом развития внутреннего туризма.

25.08.2015 10:39

Туристы заплатят штраф в Крыму за палатки, установленные в заповеднике

В рамках рейда по заповеднику "Горный массив Караул-Оба" под крымским Судаком инспекторы министерства экологии региона обнаружили палаточный городок туристов.

29.05.2018 00:00

В сети семейных отелей Alean Family Resort Collection пройдет эколого-просветительская акция «Выпусти рыбку!»

Это лето на всех курортах сети семейных отелей Alean Family Resort Collection начнется с тематических мероприятий «Выпусти рыбку!», посвящённых сохранению Черного моря!

21.06.2013 10:00

В Геленджике появилась экологическая деревня "Здоровье"

Экологическая деревня "Здоровье" в Геленджике открыла свои двери для отдыхающих. Это первый проект такого типа в городе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}