Министерство культуры может разработать систему госаттестации экскурсоводов

20.05.2015

Участники расширенного заседания комитета Совета Федерации по социальной политике рекомендовали Минкультуры РФ совместно с другими ведомствами разработать систему государственной аттестации экскурсоводов.

В нем приняли участие директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Ольга Ярилова, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев и делегация от Ленинградской области.

Участники приняли решение рекомендовать министерству культуры РФ совместно с министерством экономического развития, Ростуризмом, заинтересованными субъектами РФ и общественными организациями разработать систему госаттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков, инструкторов-проводников. Они предложили наделись органы исполнительной власти регионов страны соответствующими полномочиями, сообщает ИА "Интерфакс".





Статьи

12.11.2015 17:59

В Лаго-Наки выпал первый снег

На плато Лаго-Наки выпал первый снег. Номера на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лаго-Наки с декабря 2015 года по февраль 2016 года забронированы на 80%, а на время новогодних праздников – практически полностью.

01.07.2015 14:34

Под Геленджиком поселились динозавры

В Курортном селе кабардинка под Геленджиком туристы теперь могут увидеть 12 особей динозавров времен Юрского периода. Они обитают в "Динопарке" – импровизированном музее под открытым небом, который собрал уникальные экспонаты времен мезозойской эры.

11.03.2013 14:27

Госдуме предложили отменить минимальный взнос в фонд ассоциации "Турпомощь"

В Госдуму внесли законопроект об отмене минимальной планки в 100 тысяч рублей для взносов в компенсационный фонд ассоциации "Турпомощи".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}