МЧС прогнозирует пожары, обрывы проводов и сходы лавин

26.06.2007

На заводе «Краснодарсельмаш» загорелся масляный коллектор — емкость, в которую сливают отработанное масло. Возгоранию сразу же присвоили высшую степень сложности.

Сначала пламя распространилось на площади 30 квадратных метров, но буквально в считанные минуты площадь возгорания увеличилась втрое. Чтобы его потушить, пожарным пришлось несколько часов заливать огонь пеной. Почему загорелся коллектор, пока неизвестно. Зато уже установлен виновник другого  пожара: прошлой ночью в деревообрабатывающее предприятие на улице Павлова ударила молния. Как рассказывают очевидцы, разряд попал прямо в окно здания. К счастью, пожар был небольшим. Предприятие уже несколько лет не работает, а потому в цеху гореть было практически нечему.

Позавчера из-за непогоды пострадал и пригород Краснодара: ветер оборвал сотни метров электрических проводов. Из-за этого без света несколько часов оставались поселки Калинино, Индустриальный и Дивный. Сейчас электроснабжение уже восстановлено. Кстати,  МЧС прогнозирует, что такие ЧП на этой неделе повторятся. Возможны новые обрывы линий электропередач из-за сильного ветра и сходы селевых потоков горах. Прогноз краевого гидрометцентра более оптимистичен: плохая погода вернется на Кубань только к воскресенью.





Статьи

14.11.2007 09:57

МЧС РФ приступает к ликвидации последствий экологической катастрофы в Керченском проливе

МЧС России приступил к доставке в район порта "Кавказ" специальных сорбентов для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе.

29.01.2010 13:04

На Кубани возможно возникновение опасности схода оползней

В Краснодарском крае из-за сильных осадков возможно возникновение угрозы схода оползней.

13.11.2007 10:13

В Краснодарском крае на побережье существует угроза возникновения ЧС

В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением судов, стоящих на рейде и в портах. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, причиной ЧС может стать сильный ветер.

13.11.2007 11:18

Специалисты ждут погоды, чтобы выставить боновые заграждения в Керченском проливе

Специалисты ждут улучшения погоды, чтобы выставить боновые заграждения в Керченском проливе, где произошел разлив около 1,3 тысячи тонн мазута, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}