Аэропорт Сочи закрыт из-за снегопада

20 февраля 2008

Из-за непрекращающегося снегопада сочинский аэропорт закрыт до двух часов дня, сообщает пресс-служба аэропорта.

 

Прогноз метеослужбы аэропорта на среду и четверг неутешителен - снегопад и плохая видимость на взлетной полосе, сказал представитель пресс-службы.

 

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю в среду объявило штормовое предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

 

За последние двое суток в районе Сочи сошло несколько снежных лавин. В результате схода одной из них во вторник на скальном участке прохождения высоковольтных линий 110 Кв "Сочинская ТЭЦ - Краснополянская ГЭС" произошли обрывы линий электропередачи, в результате частично было нарушено энергоснабжение курорта.

 

Во вторник днем лавина также сошла на участке автотрассы в районе Адлера между тоннелями, блокировав движение транспорта на два часа.

 

В среду около 6.00 мск еще одна лавина блокировала движение на автотрассе Адлер - Красная Поляна. На месте работают дорожные бригады.





Статьи

11 января 2008

Речной лёд опасен

Уже больше недели сотрудники МЧС каждый день дежурят на всех водоёмах Краснодара. Вместо того чтобы идти на официальные катки, некоторые жители кубанской столицы предпочитали экономить и катались на ещё неокрепшем льду.

24 марта 2014

В Сочи вновь ожидается сход лавин

МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня, 24 марта, объявило экстренное предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

24 апреля 2014

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" выпало 15 см снега

Несмотря на то, что на календаре сейчас вторая половина апреля, на горнолыжном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) прошел очередной снегопад.

26 мая 2014

Уровень воды в реках Кубани может подняться до опасных отметок

Сегодня, 26 мая, уровень воды в реках Краснодарского края может подняться до опасных отметок.