Курортников в Сочи в этом сезоне приехало на 20-25% меньше

07 июля 2008

В понедельник, 7 июля, на Черноморском побережье от Джубги до Адлера объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю. Прогноз типичный для этого холодного и дождливого лета - грозы, ливни, а также смерчи, к счастью - без выхода на сушу.

 

В Сочи с утра идет проливной дождь, гремит гром. Около 10:00 в море у Адлера на расстоянии 10 километров от берега в течение 8 минут наблюдался смерч, который разрушился, не дойдя до береговой полосы.

 

Этот курортный сезон в Сочи уже называют проблемным. "Из-за непрекращающихся дождей многие россияне отменяют туры в Сочи. Даже по приблизительным подсчетам курортников, в том числе "дикарей", в город в этом сезоне приехало на 20-25% меньше обычного", - сказал корреспонденту ИА REGNUM представитель одного из местных туристических агентств.

 

По мнению туроператоров, отпугивает отдыхающих и масштабное строительство, развернувшееся в Центральном, Хостинском и Адлерском районах. В Лазаревском, до которого девелоперы еще не добрались, другая проблема: на центральной улице поселка время от времени гремят взрывы. Последний раз самодельное устройство взорвалось здесь 11 июня, погиб местный житель. А 2 июля все на той же улице Победы был найден пакет с двумя тротиловыми шашками массой 75 и 200 граммов.





Статьи

11 января 2008

Речной лёд опасен

Уже больше недели сотрудники МЧС каждый день дежурят на всех водоёмах Краснодара. Вместо того чтобы идти на официальные катки, некоторые жители кубанской столицы предпочитали экономить и катались на ещё неокрепшем льду.

17 марта 2014

На Кубани ожидаются сильный снег и сходы лавин

В горах Краснодарского края сегодня, 17 марта, возможны сходы лавин.

24 марта 2014

В Сочи вновь ожидается сход лавин

МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня, 24 марта, объявило экстренное предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

24 апреля 2014

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" выпало 15 см снега

Несмотря на то, что на календаре сейчас вторая половина апреля, на горнолыжном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) прошел очередной снегопад.