На Кубани существует опасность схода лавин

15.12.2009

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупреждает об опасности схода лавин в горах региона, сообщают Апшеронского. Угроза схода лавин существует в горах выше 2 тыс. м на территории Мостовского и районов.

Спасатели предупреждают, что лавины могут перекрыть автомобильные и железные дороги, мосты; кроме того, повредить строения, линии связи и электропередачи, а также привести к травматизму и гибели людей, находящихся в горах.

Представители краевого МЧС не рекомендуют туристам выходить в горы.





Статьи

15.11.2007 18:29

В Госдуме называют главные причины экологической катастрофы на юге России

"Главных причин аварии в Керченском проливе – пять. Во-первых – разгильдяйство, во вторых – пренебрежение служебной дисциплиной, в-третьих – старение основных фондов и оборудования, то есть кораблей и их оснащения, в-четвертых – низкая экологическая культура населения и в-пятых – русское авось", – заявил Грачев.

11.01.2010 11:59

На Кубани объявили штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков в Краснодарском крае ожидается усиление ветра до 20 м\с.

13.11.2007 10:13

В Краснодарском крае на побережье существует угроза возникновения ЧС

В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением судов, стоящих на рейде и в портах. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, причиной ЧС может стать сильный ветер.

18.06.2012 10:24

На Кубани ожидаются дожди с градом и шквалистый ветер

В Краснодарском крае сегодня, 18 июня, синоптики прогнозируют сильные дожди, град и шквалистый ветер, которые могут стать источником чрезвычайных ситуаций.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}