На Кубани ожидаются дожди с градом и шквалистый ветер

18.06.2012

В Краснодарском крае сегодня, 18 июня, синоптики прогнозируют сильные дожди, град и шквалистый ветер, которые могут стать источником чрезвычайных ситуаций.

В отдельных населенных пунктах ожидается сильный дождь с градом. Ветер будет дуть западный, северо-западный 6-11 м/с, местами с порывами 13-18 м/с, сообщает краевой гидрометеоцентр.

Разгул стихии привести к подтоплениям населенных пунктов, пониженных участков местности и внутрипоселковых дорог.

Также возможны обрывы линий электропередачи, повреждения сельхозкультур, нарушения работы дренажно-коллекторных систем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.





Статьи

15.11.2007 18:29

В Госдуме называют главные причины экологической катастрофы на юге России

"Главных причин аварии в Керченском проливе – пять. Во-первых – разгильдяйство, во вторых – пренебрежение служебной дисциплиной, в-третьих – старение основных фондов и оборудования, то есть кораблей и их оснащения, в-четвертых – низкая экологическая культура населения и в-пятых – русское авось", – заявил Грачев.

11.01.2010 11:59

На Кубани объявили штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков в Краснодарском крае ожидается усиление ветра до 20 м\с.

13.11.2007 10:13

В Краснодарском крае на побережье существует угроза возникновения ЧС

В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением судов, стоящих на рейде и в портах. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, причиной ЧС может стать сильный ветер.

14.12.2009 14:08

В аэропорте Сочи задерживается прибытие четырех рейсов

По причине сильного попутного ветра в Сочи с задержкой прибывают рейсы из Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы и Екатеринбурга.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}