В Сочи побит "дореволюционный температурный рекорд"

01 февраля 2010

Город Сочи после аномальных холодов оказался во власти теплого средиземноморского циклона. Вследствие этого 31 января температура воздуха в городе поднялась до рекордных для этого дня отметки +18,9 0С. Этот рекорд более, чем на градус перекрыл "дореволюционный" максимум 1915 года.

"В воскресенье в Сочи, в районе Адлера, воздух прогревался до +18,9 0С, что стало новым рекордом тепла для 31 января. Прежний держался с прошлого века, с 1915 года, и составлял +17,6 0С", передает ресурс "Метеоновости".

Кстати, это еще далеко не все сюрпризы, которые преподнесла погода в Сочи: с середины третьей декады января прежде нормальная для Сочи погода сменилась на аномально холодную. Так в районе Сочи в ночные часы даже наблюдались заморозки, да и днем максимальная температура воздуха была близкой к 0 0С.





Статьи

21 января 2014

В Краснодар начали прибывать дополнительные ремонтные бригады

Краснодар оказался в числе наиболее пострадавших муниципальных образований края, подвергшихся удару стихии минувшей ночью.

30 января 2014

Власти рекомендовали жителям Краснодара не покидать помещений

Власти Краснодара рекомендовали горожанам из-за снегопада ограничить пользование личными авто, а также не покидать помещений без необходимости и планировать свой день по погодным условиям.

15 марта 2013

Экстренное предупреждение по сильному ветру объявило МЧС на Кубани

МЧС объявило в нескольких районах Краснодарского края экстренное предупреждение по сильному ветру.

07 февраля 2012

В связи с ураганом губернатор попросил новороссийцев не выходить на улицу

Губернатор Кубани Александр Ткачев в своем микроблоге обратился к жителям Новороссийска с просьбой не выходить на улицу во время урагана. Сегодня в городе ожидается усиление ветра до 40 м/с