Жители Сочи остались без света из-за проливных дождей

21.06.2011

Несколько электроподстанций в Центральном и Лазаревском районах Сочи вышли из строя из-за подтопления.

Как сообщает со ссылкой на представителя ОАО "Сочинские электрические сети",  подстанции автоматически отключились из-за дождевой воды.

Без света остались жители микрорайонов Мамайка, Дагомыс, КСМ и частично ул. Пластунская – около 7 тысяч человек, обесточено 90 трансформаторных подстанций.

"Подача электричества во многие жилые дома затруднена в связи с тем, что в подвалах находится вода и стены помещений остаются сырыми. В таких условиях возобновление электроснабжения опасно для жизни населения. Как только эта угроза исчезнет, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме", – говорится в сообщении пресс-службы Сочинских электросетей – филиала ОАО "Кубаньэнерго".

Кроме того, сильные ливни послужили причиной обрушения опорной стены, которая упала на пятиэтажный дом на улице Фадеева. Жертв и пострадавших нет, сообщает .

Сильные проливные дожди в понедельник и в ночь на вторник стали причиной подтопления микрорайона Мамайка в Сочи. Сильно пострадали частные дома на улице Полтавской. Там залиты дворы и огороды, вода проникла внутрь строений. Затруднено движение транспорта на улицах Виноградной и Донской.

Представители МЧС Сочи принимают меры для ликвидации  последствий подтопления.





Статьи

23.10.2015 11:23

На Кубани действует временная схема движения пассажирских поездов

Поезда дальнего следования следуют по территории Кубани измененным маршрутом через станцию Краснодар-1, далее через станцию Кавказская установленным маршрутом.

26.02.2007 09:31

В Армавире, спасая водохранилище от излишков грязи, специалистам приходится спасать и людей

Помощь спасателей потребовалась рыболовам-экстремалам в Армавире. Дело в том, что там, чистят дно городского водохранилища. Воды в нём пока нет. Её слили по отведённому каналу в реку Кубань. Рыба, которая не ушла вместе с водой, осталась буквально на поверхности. Её можно поймать даже руками.

13.02.2007 17:20

Пограничники задержали в Ейском лимане браконьеров, выловивших более 3 тыс. тараней

В ходе рейда по контролю прибрежного промысла сотрудники Ейской государственной зональной инспекции Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России обнаружили и задержали в Ейском лимане лодку "Амур".

05.09.2014 10:18

Пассажиров отмененных авиарейсов переправили из Геленджика в аэропорт Анапы

Аэропорт Геленджика закрыли на время проведения аварийно-спасательной операции, проводимой после крушения 4 сентября вертолета "Ми-8", принадлежавшего компании ПАНХ.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}