На Кубани в нескольких районах сегодня, 17 октября, сохраняется опасность схода селевых потоков.
Опасность схода селевых потоков сохраняется на территории таких районов, как Апшеронский , Кавказский , Туапсинский , а также городов Горячий Ключ , Геленджик , Новороссийск и Сочи .
Из-за схода селей возможны повреждения опор линии электропередачи и мостов, разрушения мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах.
Кроме того, сели могут перекрыть автомобильные дороги и пути железнодорожного сообщения, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.
Сход селей возможен на Кубани
17 октября 2011
Рубрики: Краснодарский край, Погода, стихия и происшествия
Тэги: стихия
Статьи
08 октября 2015
В акватории Керченского пролива ожидают усиление ветра
В акватории Керченского пролива с 12 по 14 октября синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Вероятно возникновение порывов ветра до 21 метров в секунду.
11 сентября 2008
На побережье Сочи объявлено штормовое предупреждение
В ближайшие часы в Сочи на участке от Лазаревского до Псоу над морем ожидается формирование смерчей. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Краснодарскому краю.
15 октября 2007
Ливни и шквалистый ветер оставили без света десятки домов в одном из аулов Кубани
Несколько сотен человек в ауле Псебе Краснодарского края остались без света после обрушившейся накануне на регион стихии – ливневых дождей со шквалистым ветром, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России.
26 июня 2007
МЧС прогнозирует пожары, обрывы проводов и сходы лавин
На заводе «Краснодарсельмаш» загорелся масляный коллектор — емкость, в которую сливают отработанное масло. Возгоранию сразу же присвоили высшую степень сложности.