В Кавказском районе введен режим ЧС из-за сибирской язвы

24.02.2012

Режим чрезвычайной ситуации был введен на территории Казанского поселения Кавказского района . Там выявлен случай заболевания животного сибирской язвой.

Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория 22 февраля обнаружила вирус сибирской язвы у павшей козы, принадлежавшей жительнице станицы Казанской.

В личном подсобном хозяйстве, где пало животное, была всего 1 коза. Хозяйка домовладения проживает одна. За ней и выявленными контактируемыми лицами установлено медицинское наблюдение. Пока случая заболевания людей сибирской язвой, не выявлено. На территории поселения введен режим ЧС, также введен карантин сроком на 15 суток, организовано оцепление, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

В станице в частном секторе проводится вакцинация крупного и мелкого рогатого скота, ведется дезинфекция всех хозяйственных и жилых помещений на территории подворья, где выявлено павшее животное.





Статьи

01.10.2015 15:33

В южных районах Кубани ожидаются сильные ливни со шквалистым ветром

Сегодня, 1 октября, и завтра, 2 октября, в южной части Кубани, в том числе в городе-курорте Сочи, ожидаются дожди с грозами, сильные ливни со шквалистым ветром до 15-20 м/с.

01.07.2011 10:43

МЧС: разлив рек возможен в Сочи

В Сочи из-за подъема уровня рек возможно возникновение чрезвычайных происшествий.

09.07.2012 10:23

Медведев проведет селектор на тему ЧС на Кубани

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запланированное на понедельник совещание по подготовке к Олимпиаде в Сочи. Вместо этого сегодня, 9 июля, он проведет селекторное совещания по ситуации в Краснодарском крае.

15.08.2012 10:28

Спецкомиссия проверила проблемыные по АЧС районы Кубани

Специальная комиссия облетела на вертолете районы Кубани, в которых сохраняется чрезвычайная ситуация по АЧС. Также она проверила работу охранно-карантинных постов и дезбарьеров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}