На Кубани побит температурный рекорд июня

15 июня 2012

В Краснодаре синоптики вчера, 14 июня, зафиксировали в среднем 37,2 градуса, а некоторые термометры показывали температуру больше 40 градусов тепла. Это температурный рекорд июня.

По региону температурный максимум был зарегистрирован в Белой Глине и Тихорецке – больше 38 градусов. Подобной температуры в первом месяце лета не было за всю историю метеонаблюдений.

Краевое МЧС объявляло экстренное предупреждение в Краснодаре в связи с жарой. Советовали поменьше находиться на солнце, надевать головные уборы и не пить алкоголь. Но многие краснодарцы не парились, а купались в фонтанах.

Медики советуют поменьше находиться сегодня, 15 июня, на улице. При этом страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше вообще видеть дома.

По прогнозам синоптиков уже с сегодняшнего дня ожидается понижение температуры. В западной части края пойдут дожди. А в выходные осадки прогнозируются и в Краснодаре. Причем, температура воздуха будет достигать 26 градусов, сообщает "Девятый канал" .





Статьи

11 января 2008

Речной лёд опасен

Уже больше недели сотрудники МЧС каждый день дежурят на всех водоёмах Краснодара. Вместо того чтобы идти на официальные катки, некоторые жители кубанской столицы предпочитали экономить и катались на ещё неокрепшем льду.

24 марта 2014

В Сочи вновь ожидается сход лавин

МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня, 24 марта, объявило экстренное предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

24 апреля 2014

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" выпало 15 см снега

Несмотря на то, что на календаре сейчас вторая половина апреля, на горнолыжном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) прошел очередной снегопад.

26 мая 2014

Уровень воды в реках Кубани может подняться до опасных отметок

Сегодня, 26 мая, уровень воды в реках Краснодарского края может подняться до опасных отметок.