Курорт Красная Поляна возобновляет полеты на парапланах, воздушном шаре и в парке аттракционов

20.06.2020

Гости Курорта Красная Поляна могут полетать на парапланах уже сегодня, курорт предлагает самый большой перепад высот в горах Сочи с продолжительностью полета до 30 минут. В ближайшее время в небо над курортом поднимется и воздушный шар на высоте 1000 метров над уровнем моря, а в высокогорном парке аттракционов на высоте выше 2200 метров снова начнут работу качели над пропастью и мегазиплайн – самый длинный зиплайн России длиной более 1 км.

К стартам полетов высоко в горы ведут канатные дороги. Чтобы посетить парк аттракционов Gorky Fly или полетать на параплане, необходимо воспользоваться подъемниками Центрального сектора, ведущими на Поляну 2200. Мегазиплайн парка стартует у подножия вершины Черная Пирамида – самой высокой точки курорта. Он пролетает 1027 метров над горной долиной Цирк-2 и предлагает парное катание, во время которого можно и рассмотреть вершины Кавказских гор, и увидеть Курорт Красная Поляна с высоты птичьего полета и получить захватывающие эмоции на скорости 80 км/ч. Неповторимые ощущения гости получат и во время полетов на качелях над пропастью. Семиметровой высоты развлечение так же доступно в паре, а сами качели расположены на краю скалистого обрыва прямо на уровне горных вершин и облаков. Качели находятся на территории панорамной площадки курорта, поэтому все желающие попасть в парк смогут насладиться горными панорамами с уникального обзора 360 градусов, а в ясную погоду увидеть и Черное море.

Отличным дополнением к полетам в парке аттракционов станет полет на параплане. На нем можно спуститься с Поляны 2200 на Поляну 960. За управление параплана отвечает пилот-инструктор, который летит с каждым гостем в тандеме и следит за плавностью спуска или по просьбе гостя включает акробатические трюки прямо в воздухе. Параплан приземляется в нескольких метрах от воздушного шара, на котором можно подняться вверх всей семьей и рассмотреть окрестности Курорта Красная Поляна на высоте 1000 метров над уровнем моря.

Помимо высотных аттракционов в горах, на Курорте Красная Поляны уже работают байк-парк, скейт-парк, сноупарк и веревочный парк. Канатные дороги курорта открыты от Поляны 540 до высоты 2300 м, к подножию вершины Черная Пирамида. Для гостей доступны пешие экотропы к водопаду Поликаря, через реликтовый лес и к альпийским лугам на высоте выше 2000 метров. На Поляне 540 на курорте открылись пункты проката велосипедов, скейтбордов и роликов, а также работают летние веранды ресторанов и несколько магазинов одежды и обуви.





Статьи

07.09.2021 00:00

На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей

Скоростной супертроллей открылся в парке аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный парк России, он окружен живописными панорамами Кавказских гор и располагается над горной долиной Цирк-2. Помимо нового супертроллея в парке можно полетать на горных качелях над облаками и прокатиться от одной вершины к другой на самом длинном в стране мегазиплайне.

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

26.06.2020 00:00

Курорт Красная Поляна открыл для гостей летнее предложение "Зарядись энергией гор"

Сезонное предложение курорта "Зарядись энергией гор" понравится тем, кто предпочтет после самоизоляции проводить больше времени на свежем горном воздухе и тем, для кого горы Красной Поляны – традиционный выбор локации летом в период отпуска или семейных каникул.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}