На Лагонакском нагорье впервые устроят праздник зимних гор

20.11.2015

В течение двух дней, 12-13 декабря, любители зимнего отдыха в горах соберутся на высокогорных туркомплексах Краснодарского края и Республики Адыгея. Они станут участниками Первого межрегионального фестиваля "Лагонаки. Праздник зимних гор".

На туркомплексе "Лаго-Наки" (Апшеронский район) будут происходить самые разнообразные события – снежные бои, зимние состязания, развлекательные программы и конкурсы, а также кулинарные поединки и ярмарки на открытом воздухе.

– Это фестиваль для тех, кто любит активный отдых и обожает красоту Лагонакского нагорья, кто помнит детские зимние забавы и хотел бы вновь вернуться в это беззаботное состояние.Возможно, праздник заинтересует и тех, кто еще не владеет в совершенстве горными лыжами, но хотел бы попробовать испытать себя на горнолыжном спуске и научить основам катания с горы своих детей– рассказывают организаторы фестиваля.

– Такое мероприятие будет проводиться впервые, но при этом, оно является продолжением серии фестивалей, которые состоялись в этом году в Республике Адыгея, – отмечает генеральный директор ООО "Ярмарка отдыха" Ольга Иванова. – Их объединяет одно — показ как можно большему числу людей красоты этих мест, великолепных возможностей для отдыха и традиционной культуры местных народов.

Существенное отличие предстоящего события – оно впервые будет проводиться в межрегиональном формате – на границе Краснодарского края и Республики Адыгея, отмечают организаторы.

Посетить "Праздник зимних гор" сможет любой желающий, это бесплатное мероприятие для всех. Для этого будет организован трансфер из Краснодара, поселка Каменномостского и некоторых горных туркомплексов. Автобусами туристов доставят на высоту 1700 метров над уровнем моря, где будут проходить фестивальные мероприятия, откуда они затем смогут доехать до мест размещения.

Организаторами фестиваля выступают ООО "Ярмарка отдыха", компания "Высокий сезон" и ООО "Хаджохская турбаза Горная". Мероприятия проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Краснодарского края, Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея, администраций Апшеронского и Майкопского районов и Русского географического общества.





Статьи

19.02.2019 00:00

На курорте "Горки Город" отпразднуют День защитника Отечества

В этот день всех гостей ждет интересная и разнообразная программа, состоящая из необычных развлечений. В течение всего дня на высоте 960 метров будут проходить праздничные активности для взрослых и детей.

29.12.2018 00:00

Курорту «Горки Город» исполняется 5 лет!

Свой пятый день рождения всесезонный курорт "Горки Город" празднует 4 января. Ровно 5 лет, когда до начала Олимпиады оставалось чуть больше месяца, начал свою работу курорт "Горки Город".

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

10.01.2019 00:00

День снега отпразднуют на курорте "Горки Город"

Масштабный праздник для гостей любого города - День снега - 20 января проведет курорт "Горки Город" совместно Международной федерацией лыжного спорта (FIS), а также при поддержке "Центра Олимпийской подготовки".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}