Курорт "Горки Город" отпраздновал День снега

21.01.2019

В минувшее воскресенье, 20 января, "Горки Город" совместно с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) и при поддержке "Центра Олимпийской подготовки" организовал шумный и яркий праздник для всех, кто любит снег и занимается зимними видами спорта.

Всемирный День снега, или Международный день зимних видов спорта отмечается с 2012 года. Его празднуют на горнолыжных склонах по всему миру с целью повышения интереса к активному отдыху и традиционным зимним видам спорта.

– День снега – это ежегодное мероприятие, можно сказать, "профессиональный праздник" всех, кто любит снег, лыжи и сноуборд, – отмечает Геннадий Диденко, заместитель руководителя дирекции спортивно-туристического развития курорта "Горки Город". – День снега на курорте "Горки Город" проводится уже в шестой раз и в этом году это по-настоящему семейный праздник. Кстати, в этом году мы уделили особенное внимание трассам для начинающих – они стали шире и комфортнее. 

В этом году традиционный снежный фестиваль принял гостей на высоте 960 метров над уровнем моря. На "зеленой" трассе 8Е курорта "Горки Город" прошли детские краевые соревнования по горным лыжам и сноуборду, семейные эстафеты с полосой препятствий и соревнования по слалому-боне. По данным пресс-службы курорта "Горки Город", в состязаниях приняло участие 120 юных спортсменов и любителей из Сочи, Краснодарского края и других регионов. Самому старшему участнику заездов – 17 лет, а младшему всего пять. В перерывах между эстафетами участников ждали увлекательные конкурсы от аниматоров развлекательного центра "Хали Гали", призы от партнеров и выступление кавер-группы.





Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

20.12.2018 00:00

"Горки Город" - 100 дней веселья на высоте

На протяжении всего высокого горнолыжного сезона в Верхнем городе курорта "Горки Город" на высоте 960 метров над уровнем моря будет работать ярмарка с ежедневной развлекательной программой для всей семьи.

19.02.2019 00:00

На курорте "Горки Город" отпразднуют День защитника Отечества

В этот день всех гостей ждет интересная и разнообразная программа, состоящая из необычных развлечений. В течение всего дня на высоте 960 метров будут проходить праздничные активности для взрослых и детей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}