Курорту «Горки Город» исполняется 5 лет!

29.12.2018

Свой пятый день рождения всесезонный курорт "Горки Город" празднует 4 января. Ровно 5 лет, когда до начала Олимпиады оставалось чуть больше месяца, начал свою работу курорт "Горки Город". 

Строительство курорта началось в 2010 году. По замыслу создателей проекта, здесь, в предгорье Главного Кавказского хребта, на территории Красной Поляны должен был появиться центр спортивной и культурной жизни горного кластера Олимпийских игр. В дни проведения Олимпиады именно здесь жили и работали представители СМИ, которые рассказывали всему миру о таких соревнованиях, как лыжи, биатлон, бобслей, фристайл и прыжки с трамплина.

Общая площадь курорта: 863,7 га на отметках от 540 до 2375 метров над уровнем моря.

"Горки Город" зимой и летом - это горнолыжные и велосипедные трассы, канатные дороги, экскурсионные маршруты и тропы в высокогорье, собственный пляж на Черном море. Это Казино, торгово-развлекательный центр, аквапарк с песчаным пляжем, кафе, бары и рестораны. Отели курорта признаны лучшими по версии самых престижных профессиональных рейтингов.

Высокий уровень сервиса, архитектурная утонченность и живописные пейзажи природного заповедника каждый год привлекают на курорт сотни тысяч туристов со всего мира.

Во время новогодних каникул, 4 января, курорт "Горки Город" отмечает свой день рождения и приглашает всех отпраздновать это событие вместе. Ведущим вечера будет Сергей Сгибнев - официальный ведущий ФК Краснодар, выступит шоу-группа "Музыкальный Квартал". На высоте 960 метров над уровнем моря из ледяной глыбы будет высечена ледовая фигура в виде логотипа курорта "Горки Город", а завершится праздник светодиодным и пиротехническим шоу.





Статьи

21.01.2019 00:00

Курорт "Горки Город" отпраздновал День снега

В минувшее воскресенье, 20 января, "Горки Город" совместно с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) и при поддержке "Центра Олимпийской подготовки" организовал шумный и яркий праздник для всех, кто любит снег и занимается зимними видами спорта.

20.12.2018 00:00

"Горки Город" - 100 дней веселья на высоте

На протяжении всего высокого горнолыжного сезона в Верхнем городе курорта "Горки Город" на высоте 960 метров над уровнем моря будет работать ярмарка с ежедневной развлекательной программой для всей семьи.

18.07.2018 00:00

Курорт "Газпром" проведет День Ангелов

Этот праздник пройдет 28 июля на курорте ГТЦ «Газпром». Для детей и их родителей организаторы подготовили фотосессии с хаски, совами, квест с участием сказочных персонажей, танцевальные и творческие мастер-классы, выступление фехтовальщиков, юных балерин и артистов оригинального жанра.

01.07.2019 00:00

Курорт "Газпром" отпразднует День семьи, любви и верности

В эту субботу, 6 июля, в парке «Зеленая планета» на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. По этому случаю курорт снижает снижает стоимость подъема в горы. По специальному тарифу «День семьи, любви и верности» взрослый билет на канатные дороги стоит 700 рублей, детский – 350 рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}