Сухогруз получил пробоину в Азовском море

07.02.2012

В Азовском море получил пробоину сухогруз "Авак-1", следовавший под флагом Панамы.

По сообщениям МЧС Украины команда из 12 человек высадилась на лед. Авария произошла примерно в 50 километрах к востоку от портового города Бердянск (Запорожской области).

Не уточняется, по какому курсу следовал сухогруз. Неизвестно также, гражданами каких стран являются члены команды.

К спасательной операции были привлечены вертолет МЧС Украины, катер на воздушной подушке и ледокол "Марс-700". Кроме того, к спасению сухогруза и команды присоединился российский ледокол "Капитан Демидов" из порта Тамань. Членов коменды , по последней информации, уже эвакуировали.

В минувшие выходные ЧП произошло на сухогрузе "Иван Викулов" (флаг – Мальта, порт приписки – Ростов-на-Дону, экипаж – 14 человек, без груза). Судно шло по маршруту Алжир – Ростов-на-Дону и из-за образования льда находилось на стоянке. Когда судно находилось в Азовском море, на его борту начался пожар, команда была эвакуирована.

Между тем спасатели предупреждают, что погодные условия в акватории Азовского и Черного морей будут ухудшаться. Прогнозируется усиление скорости ветра до 25-30 м/с и быстрое обледенение судов, сообщает сильный ветер и волнение Черного моря .

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в районах , , и могут спровоцировать аварии на морских и маломерных судах. Возможно опрокидывание судов и гибель людей, находящихся на них. Также из-за разгула стихии могут пострадать причальные сооружения. На прибрежной территории вероятен обрыв воздушных линий связи и электропередачи.





Статьи

03.07.2012 10:59

За полгода в Краснодаре выявили 300 незаконных парковок

С начала этого года в Краснодаре было выявлено более 300 самовольных парковок.

14.12.2009 14:08

В аэропорте Сочи задерживается прибытие четырех рейсов

По причине сильного попутного ветра в Сочи с задержкой прибывают рейсы из Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы и Екатеринбурга.

11.02.2011 11:30

Шторм мешает перепрявить авто, застрявшие под Туапсе

Сильный шторм мешает переправлять грузы по морю с застрявших из-за оползня в Туапсинском районе автомобилей.

18.07.2014 13:35

Российские авиакомпании прекратили полеты через воздушное пространство Украины

Российские авиакомпании в связи с катастрофой самолета Boeing 777-200 вблизи госграницы с РФ прекращают выполнение транзитных полетов с использованием воздушного пространства Украины.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}