В поселке Абрау-Дюрсо прошел Всероссийский фестиваль Кундалини Йоги

08.09.2015

Впервые в Краснодарском крае с 24 по 28 августа прошло большое событие посвященное здоровому образу жизни и духовным практикам – Всероссийский фестиваль Кундалини йоги.

Более 30 учителей йоги из России, Германии и США (среди них такие ведущие учителя как Александр Куликов, Владимир Попов, Дарья Каболова, Сат Хари Сингх, Аманбир Сингх и другие) и 680 практикующих со всех уголков страны встретились в поселке Абрау-Дюрсо на берегу Черного моря.

В ретрит-центре "Берег" было создано поселение с комфортной инфраструктурой: концертная сцена, большая кухня, палаточный городок с освещением, горячей водой, электричеством). Музыкальными гостями мероприятия стали группа "ОдноНо" и Маша Макарова.

В программе были заявлены такие дисциплины как Кундалини Йога, Шакти данс, Сат Нам Расаян, Карам Крия, гонг-медитации, концерты, вегетарианская диета. Была предусмотрена специальная программа для детей. У маленьких посетителей параллельно шел свой фестиваль йоги с лекциями, практиками и творчеством.

– Наши практики начинаются с ранних подъемов в 4 утра и идут целый день до позднего вечера. Это большое счастье – практиковать на берегу моря под теплым южным небом. Уровень практик доступен для начинающих и интересен продолжающим, поэтому мы рады видеть на фестивале всех не зависимо от опыта в йоге, – говорят организаторы.

Кундалини Йога – это направление йоги, которое помимо отличного физического состояния и профилактики множества заболеваний дарит второе дыхание в жизни и создает позитивный настрой. Техники Кундалини Йоги в 1960-х годах открыл Западу мастер Йоги Бхаджан. Практика прекрасно подходит тем, кто хочет раскрыть свой потенциал, оставаясь активным участником социальной жизни.

Организатором события выступила Федерация Учителей Кундалини Йоги (Москва). Фестиваль Кундалини Йоги проводится в России каждый август уже шесть лет подряд. Местом проведения фестиваля ранее становились Кострома, Волгоград и Подмосковье.

Вся программа фестиваля и информация об учителях – на сайте: www.yogafestival.ru.





Статьи

22.08.2013 10:41

В Лаго-Наки пройдет Международный фестиваль йоги и цигуна "Шепот небес"

Международный фестиваль йоги и цигуна "Шепот небес" стартует 18 сентября в Medical SPA курорт Лаго-Наки.

04.07.2013 11:28

Гости курорта "Роза Хутор" займутся йогой

На горном курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне на верхней станции канатной дороги "Роза Пик" 6 июля пройдут занятия йогой.

28.06.2013 09:52

На фестивале KUBANA вновь откроют йога-шатер

Второй год подряд на фестивале KUBANA будут проходить мастер-классы, семинары и занятия посвященные йоге.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.