Гастрономический фестиваль "Вэсэлые шкваркы" прошел в Северском районе

13.10.2015

В Северском районе завершился фестиваля еды "Вэсэлые шкваркы".

Его участники обустроили небольшое подворье. На глазах зрителей они должны были приготовить три разных блюда.

За несколько часов в подворьях гостям праздника подали около сотни разных кушаний: домашние пельмени, шашлыки, рагу, чебуреки, пироги с мясом и капустой, десятки десертов и многие другие вкусности.

Все деликатесы были съедены всего за пару часов. Свои блюда участники подавали под музыку: пока на сковороде шкворчал очередной гастрономический шедевр, зрителей развлекали творческие коллективы.

Фестиваль еды собрал не только местных кулинаров, но и жителей других районов Краснодарского края, сообщает "Кубань 24". Победителя выбрать так и не смогли – все блюда были слишком вкусны. Но, как пообещали организаторы мероприятия, в следующем году жюри будет состоять из профессиональных гурманов.

Как писал портал "5туристов.ру", в станице Азовская Северского района 10 октября пройдет праздник народной еды "Вэсэлые шкваркы". Это гастрономическое событие нового формата, уникальность которого состоит в том, что в его создании от идеи до воплощения принимают участие сами местные жители.





Статьи

02.10.2015 16:13

Представители Ассоциации гастрономического туризма России приедут на Кубань

Представители Ассоциации гастрономического туризма России (АГТР) посетят праздник народной еды "Вэсэлые шкваркы", который состоится 10 октября в станице Азовская.

18.07.2015 16:52

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая"

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая", который пройдет 25 июля в Адыгее близ станицы Даховская. Организаторы подготовили для гостей праздника развлекательное шоу, площадку для национальной кухни и многое другое.

31.07.2015 07:22

ТРК "СИТИ ЦЕНТР" ждет краснодарцев на Фестивале шоколада

Торгово-развлекательный комплекс "СИТИ ЦЕНТР" приглашает жителей Краснодара и гостей города 29 и 30 августа на самое вкусное мероприятие года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}