Представители Ассоциации гастрономического туризма России приедут на Кубань

02.10.2015

Представители Ассоциации гастрономического туризма России (АГТР) посетят праздник народной еды "Вэсэлые шкваркы", который состоится 10 октября в станице Азовская.

Представители АГТР посетят Кубань для того, чтобы поделиться опытом и провести ряд консультаций для участников кластера сельского туризма Северского района по вопросам развития гастрономического туризма.

– Мы считаем важным и обязательным принимать участие и поддерживать инициативы сельской местности, которые идут из “самых истоков” – со стороны местных жителей. У нас накоплено множество методик и практических рекомендаций. Мы с удовольствием поделимся имеющимся опытом с желающими развивать гастрономический туризм в регионах России. Каждый регион и район нашей большой страны уникален в плане гастрономии и кулинарных традиций, поэтому важно уметь увидеть и показать гостям эти особенности, сохранить традиции, связанные с процессом приготовления пищи, – считает президент Ассоциации гастрономического туризма России Андрей Парамонов.

В рамках визита он планирует лично посетить не только сам фестиваль, но и отдельные объекты сельского и гастрономического туризма в Северском районе с целью проведения индивидуальных консультаций для местных жителей. В рамках серии встреч, как с начинающими, так и желающими заняться сельским туризмом, представители АГТР дадут рекомендации и советы по тому, как начать строить работу в данной отрасли, как сделать гастрономические объекты на местах еще более привлекательными и по-настоящему "вкусными", сообщили в пресс-службе фестиваля "Вэсэлые шкваркы".

Как писал портал "5туристов.ру", в станице Азовская Северского района 10 октября пройдет праздник народной еды "Вэсэлые шкваркы"Это гастрономическое событие нового формата, уникальность которого состоит в том, что в его создании от идеи до воплощения принимают участие сами местные жители.





Статьи

20.07.2015 09:28

На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.

18.07.2015 16:52

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая"

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая", который пройдет 25 июля в Адыгее близ станицы Даховская. Организаторы подготовили для гостей праздника развлекательное шоу, площадку для национальной кухни и многое другое.

31.07.2015 07:22

ТРК "СИТИ ЦЕНТР" ждет краснодарцев на Фестивале шоколада

Торгово-развлекательный комплекс "СИТИ ЦЕНТР" приглашает жителей Краснодара и гостей города 29 и 30 августа на самое вкусное мероприятие года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}