В Сочи стартует заключительный этап Кубка мира по санному спорту

22.02.2013

Сегодня, 22 февраля, на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи стартует заключительный этап Кубка мира по санному спорту.

В нем примут участие сильнейшие спортсмены планеты из 29 стран.

Программу этапа откроет, как обычно, Кубок Наций, в рамках которого проходит отбор в Кубок мира. Эти соревнования пройдут сегодня. В субботу утром, 23 февраля, на старт выйдут саночницы, а днем сильнейших определят экипажи двоек. В воскресенье состоятся состязания мужчин и командная эстафета.

Зарубежные спортсмены уже имели возможность познакомиться с новым треком в ноябре 2012 года во время тренировочной недели.

Обладатели Кубка мира в трех видах из четырех уже известны. Победительницей женских соревнований стала немецкая саночница Натали Гейзенбергер, в нынешнем сезоне выигравшая шесть этапов Кубка мира и досрочно завоевавшая трофей.

В двойках Кубок мира выиграли также немцы – Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, которые первенствовали на шести этапах из восьми проведенных. Борьба в Сочи развернется за вторые-третьи места, но россияне в ней участие не примут.  Лучший российский экипаж Владислав Южаков/Владимир Махнутин располагаются на 12-й строчке рейтинга.

Победитель Кубка мира в соревнованиях мужчин пока неизвестен. Безусловный фаворит  олимпийский чемпион немец Феликс Лох. Его соперниками остаются еще два саночника из Германии: Давид Меллер и Анди Лангенхан, сообщает РИА Новости.

В командной эстафете первое место по итогам сезона опять же точно досталось немцам, после восьми этапов они недосягаемы для конкурентов. В Сочи определятся обладатели мест на подиуме — на них претендуют сразу несколько сборных, в том числе Италия (335 очков), США (296), Канада (276), Австрия (265), Россия (241) и Латвия (220).






Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

02.11.2012 12:10

Кубанская саночница взяла серебро на Кубке России в Сочи

Саночница из Краснодарского края Александра Родионова выиграла серебро первого этапа Кубка России, проходящего в Сочи.

21.03.2013 17:17

Пермяки выиграли в Сочи Кубок России по санному спорту среди двоек

Сегодня, 21 марта, в Сочи прошли финальные заезды Кубка России по санному спорту среди двухместных экипажей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}