Саночник Демченко выиграл серебро на этапе Кубка мира в Сочи

25.02.2013

Вчера, 24 февраля, российский саночник Альберт Демченко выиграл серебро на финальном этапе Кубка мира в Сочи.

Спортсмен показывал второе время после первого спуска, уступив латвийцу Мартиньшу Рубенису 0,024 секунды. Он обошел на 0,053 секунды немца Анди Лангенхана, который стал третьим.

Вторая попытка внесла значительные изменения в итоговый протокол. Немецкий спортсмен (1.47,335) обошел российского спортсмена на четыре тысячные секунды (1,47,339). На третье место поднялся еще один представитель Германии (1,47,353). Представитель Латвии Рубенис провел неудачный второй заезд и стал пятым, сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России.

Россиянин Виктор Кнейб за счет второй попытки совершил скачок с 21-го на десятое место (1,47,651). Остальные представители сборной, наоборот, опустились после нее ниже: Евгений Воскресенский переместился с 11-й строчки на 16-ю (1,47,754), Семен Павличенко - с пятой на 14-ю (1,47,684), а Александр Перетягин - с 19-й на 26-ю (1,47,993).

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

02.11.2012 12:10

Кубанская саночница взяла серебро на Кубке России в Сочи

Саночница из Краснодарского края Александра Родионова выиграла серебро первого этапа Кубка России, проходящего в Сочи.

22.02.2013 10:53

В Сочи стартует заключительный этап Кубка мира по санному спорту

Сегодня, 22 февраля, на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи стартует заключительный этап Кубка мира по санному спорту.