Иностранные биатлонисты остались недовольны приемом в Сочи

06.03.2013

Ужесточение порядка проверки и выдачи оружия в аэропортуСочи усложнило процесс получения багажа иностранным биатлонистам, которые прилетели на этап Кубка мира по биатлону. Спортсмены с большим трудом могли забрать свои винтовки.

В аэропорту Сочи только несколько человек занимаются приемом и проверкой винтовок, а на курорт спортсмены привезли более 230 единиц оружия.

Кроме того, олимпийском городе не действуют аккредитации Международного союза биатлонистов. Для передвижения по территории горнолыжного курорта спортсменам необходима местная аккредитация. Заявку на нее следовало подавать за два месяца до соревнований. По словам президента Федерации биатлона Украины, все документы они послали в срок, а по прилету выяснилось, что "ничего никто найти не может".

Также недовольны остались и сами спортсмены, передает Росбалт. Как отметила французская биатлонистка Мари Дрен-Абер, в аэропорту они задержались на 5 часов в ожидании своих винтовок. Но и сам российский курорт произвел на нее не самое положительное впечатление: "Роскошные дома, словно грибы, растут из грязи, повсюду раскопанная машинами земля, изможденные рабочие. Все впечатляет, все стоит пустым, все заставляет чувствовать себя неуютно", – отметила она.

Первые гонки стартуют в Красной Поляне 7 марта.





Статьи

19.09.2013 11:00

Чемпионат России по летнему биатлону открылся в Сочи

В Сочи стартовал Чемпионат России по летнему биатлону. В первый день на старт выйдут 38 женщин, которые поборются за звание чемпионки страны в спринте.

20.09.2013 12:12

Спринт в Сочи выирала биатлонистка Ирина Старых

В Сочи вчера, завершился спринт в рамках Чемпионата и Кубка России по летнему биатлону. Золото стало сюрпризом для победительницы Ирины Старых.

18.03.2013 10:10

Восемь медалей финала Кубка мира МПК в Сочи завоевали россияне

Вчера, 17 марта, сборная России завоевала в Сочи восемь медалей финала Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону.

24.01.2013 11:33

В Сочи начался региональный Кубок по биатлону

Сегодня, 24 января, на олимпийской трассе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи стартовал региональный Кубок Международного союза биатлонистов (IBU).


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}