Спринт в Сочи выирала биатлонистка Ирина Старых

20.09.2013

В Сочи вчера, завершился спринт в рамках Чемпионата и Кубка России по летнему биатлону. Золото стало сюрпризом для победительницы Ирины Старых.

Результат спортсменки – 21 минута 19,9 секунды, при этому она совершила два промаха. Второй к финишу пришла Екатерина Глазырина (+1,6 сек., ни одного промаха). Бронзу завоевала Яна Романова (+4,9 сек., один промах). Лидер российской сборной последних лет Ольга Зайцева (+15,3, один промах) стали лишь пятой.

После гонки Ирина Старых призналась, что победа стала для нее сюрпризом. "Я не думала, что так быстро бегу по сравнению с другими, потому что по ходу не чувствовала этой скорости", – цитирует спортсменку "Р-Спорт".

Биатлонистка также добавила, что олимпийская трасса в Сочи "самая тяжелая в мире" – дышать и стрелять тяжело.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", мужчины будут соревноваться в спринте 21 сентября.  Соревнования проходят на олимпийской трассе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" (Адлерский район).

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

24.01.2013 11:33

В Сочи начался региональный Кубок по биатлону

Сегодня, 24 января, на олимпийской трассе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи стартовал региональный Кубок Международного союза биатлонистов (IBU).

18.03.2013 10:10

Восемь медалей финала Кубка мира МПК в Сочи завоевали россияне

Вчера, 17 марта, сборная России завоевала в Сочи восемь медалей финала Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону.

06.03.2013 10:48

Иностранные биатлонисты остались недовольны приемом в Сочи

Ужесточение порядка проверки и выдачи оружия в аэропорту Сочи усложнило процесс получения багажа иностранным биатлонистам, которые прилетели на этап Кубка мира по биатлону. Спортсмены с большим трудом могли забрать свои винтовки.