Сочинский форум гостеприимства завершил свою работу

16.04.2013

В Сочи с 3 по 6 апреля одновременно состоялись две выставки, направленные на развитие индустрии гостеприимства и отдыха на Юге России – 12-я специализированная выставка "Индустрия гостеприимства и развлечений" и 8-я специализированная выставка продуктов питания ExpoFood.

В церемонии открытия выставок приняли участие: начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Андрей Никончук, начальник управления по поддержке и развитию малого предпринимательства администрации курорта Максим Жосан, председатель Торгово-промышленной палаты города Вадим Павлович Левченко, генеральный директор выставочной компании "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи" Тарас Ярош и заместитель гендиректора ВК "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи" Иван Скрыль.

Во время официального приветствия Андрей Никончук отметил насколько важно, чтобы представители бизнеса, предприниматели, работающие в сфере торговли и общественного питания, в текущем году закончили модернизацию и смогли оказывать качественные услуги с использованием современного оборудования, которое можно выбрать и приобрести на выставке.

После торжественного перерезания красной ленточки гости мероприятия провели осмотр выставочной экспозиции, отметив широкую географию участников и ассортимент специализированной продукции. Накануне курортного сезона-2013 более 100 участников представили все для оснащения сочинской индустрии гостеприимства: экспозиция выставок охватила различные сегменты рынка, гости смогли познакомиться с новинками и технологиями от российских и зарубежных компаний.

Свою продукцию представили такие компании, как OZEN TASARIM (Турция), крупнейший производитель мебели для конференц- и банкетных залов; "ГОМЕЛЬТОРГМАШ" (Беларусь) производитель оборудования для систем общественного питания; ESPERANTO (Нижний Новгород), поставщик ресторанного текстиля и форменной одежды; DURABLE (Москва) поставщик различных аксессуаров и товаров для информационного оснащения предприятий сектора HoReCa. Программные продукты по автоматизации работы баров, ресторанов, магазинов представили такие компании, как "1С-РАРУС" (Москва), "АВЕНТА-СОФТ" (Москва), "АЛЬФА-СОФТ" (Сочи), вендинговое оборудование продемонстрировали компании "ОРИОН" (г. Ростов-на-Дону) и "НЕСТЛЕ РОССИЯ" (Сочи), мебель для кафе, баров, ресторанов привезла фирма "ВЕЛЕС" (Краснодар),  косметическую продукцию для сферы гостеприимства представили "АК-СЕРВИС" (Санкт-Петербург) и "АРТСДЕЛКА" (Краснодар), а предметы кухонного обихода и посуду –"БЁРНЕР ИСТ" (Москва) и "ГИФТУПАК" (Ногинск).

Кроме того, на выставках был представлен широкий ассортимент продуктов питания и напитков от ведущих производителей страны и ближнего зарубежья: мясопродукты производителя "ЭКСПОТЕРРА" (Минск), рыба от торговой марки "РЫБАК КАМЧАТКИ" (Москва), молочная продукция от Кореновского молочно-консервного комбината, а также многое другое – мед и продукты пчеловодства, оливки и оливковое масло, чай, кофе и сладости.

Совместно с ведущими экспертами рынка организаторы подготовили интересную деловую программу, включившую в себя обучающие семинары и индивидуальные бизнес-консультации для специалистов сектора HoReCa.

Одним из важнейших мероприятий форума стал обучающий семинар Ольги Якубенко, директора центра профессионального развития отельеров (Санкт-Петербург) – "Как быстро и качественно подготовить обслуживающий персонал". В течение двух дней тренер совместно с руководителями гостиниц, отелей и санаториев в интерактивной форме обсуждали насущные вопросы о методах поиска компетентных сотрудников и их дальнейшего обучения.

Для рестораторов состоялся семинар "Как подготовить свой ресторан к Олимпиаде-2014". Бизнес-консультанты и ведущие эксперты в области автоматизации предприятий индустрии гостеприимства (компания "Первый Бит", Москва) предложили собравшимся готовые решения, предназначенные для автоматизации управленческого, финансового и оперативного учета в ресторанном бизнесе. Кроме того, на выставках посетителей ожидали мастер-классы по приготовлению коктейлей, зрелищное бармен-шоу, презентации и индивидуальные консультации на стендах компаний.

Во время работы выставок участники продемонстрировали свою продукцию и новинки, изучили ассортимент коллег и партнеров, установили новые деловые контакты.

Организовала мероприятия выставочная компания "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи" при содействии Национальной Гильдии шеф-поваров России, Федерации Рестораторов и Отельеров России, администрации г. Сочи и Торгово-промышленной палаты г. Сочи. Сочинский Форум гостеприимства стал местом встречи ведущих представителей гостиничного и ресторанного бизнеса с производителями и поставщиками оборудования, услуг по оснащению, продуктов и технологий для ресторанов, кафе, баров, гостиниц.

Следующая 14-я специализированная выставка "Гостинично-ресторанный Олимп" и 9-я специализированная выставка ExpoFood пройдут в Сочи с 17 по 20 октября 2013 года.






Статьи

12.03.2013 15:44

Адыгея примет участие в Международной выставке "Интурмаркет-2013"

Делегация Адыгеи примет участие в VIII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2013», которая пройдет с 16 по 18 марта в Москве.

16.04.2013 11:24

Курорты Кубани представили на выставке в Казани

Курорты Краснодарского края были представлены на специализированной выставке Kazan International Exhibition of Tourism & Sport KITS-2013.

09.04.2013 11:57

Курорты Краснодарского края представят на выставке в Беларуси

Министерство курортов и туризма Краснодарского края примет участие в 16 международной весенней ярмарке туристских услуг "ОТДЫХ-2013",которая пройдет в Республике Беларусь с 10 по 13 апреля.

22.03.2013 15:44

Туристы предпочитают семейный и познавательный отдых в Темрюкском районе

Туристы, которые предпочитают семейный и познавательный отдых, выбирают курорты Темрюкского района.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}