Строить олимпийские объекты в Сочи прибыли 900 бойцов студотрядов

03.07.2013

Более 900 представителей студенческих отрядов прибыли на олимпийские объекты Сочи из российских вузов.

Студенты будут принимать участие в строительстве и благоустройстве спортивных сооружений зимних Игр-2014.

Во время торжественного открытия третьего трудового семестра командирам отрядов направления на работу вручали прямо на видовой площадке ледового дворца "Большой" в Олимпийском парке. Большинство студентов будут трудиться на курорте по своим будущим специальностям, передает "Российская газета".

По словам вице-президента госкорпорации "Олимпстрой" Александра Горностаева, сегодня олимпийские стройки Сочи можно смело назвать "кузницей кадров". За шесть лет тысячи российских студентов получили здесь неоценимый опыт.






Статьи

Есть ли жизнь… после Олимпиады?

При грамотном использовании олимпийского наследия экономический эффект от проведения подобного спортивного мероприятия в стране может длиться 30 лет. И, как показывает мировой опыт, влияние Игр полностью проявляет себя только через 3-5 лет. Что же ожидает Сочи после Олимпиады, пока даже сложно представить. Но мы попробуем…

25.12.2013 10:12

В Сочи запустили олимпийский медицинский центр

Медицинский центр на улице Дагомысской в Сочи ввели в эксплуатацию. Лечебно-диагностический корпус возвели в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

28.04.2010 11:56

Масштабный парк развлечений для детей появится в Сочи после Олимпиады

После Олимпиады-2014 на месте Олимпийского парка в Сочи откроют парк развлечений для детей.

22.12.2011 16:09

Сочинский Центр развития волонтерства стал доступен для инвалидов

Сочинский Центр развития волонтерства оборудовали Специальными устройствами для инвалидов. Там появился лифт, оснащенный тактильными кнопками, поручнями, световыми индикаторами для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}