В Сочи запустили олимпийский медицинский центр

25.12.2013

Медицинский центр на улице Дагомысской в Сочи ввели в эксплуатацию. Лечебно-диагностический корпус возвели в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

Медцентр представляет собой комплекс зданий и сооружений, расположенных рядом с существующим корпусом кардиологического отделения четвертой городской больницы.

Комплекс рассчитан на 100 посещений в смену и на 300 койко-мест. Подразделения лечебно-диагностического комплекса размещаются в четырех основных блоках. В первом сосредоточена вся исследовательская база. Во втором блоке, помимо операционных, находятся отделения узкой специализации – урология, гинекология, хирургия и другие, сообщает пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр.

В третьем блоке расположено приемное отделение, операционные, реанимация и палаты. Четвертый блок отведен для палат отделения дневного стационара и администрации медицинского центра.

Медики уже приступают к освоению современного медицинского оборудования в тестовом режиме.






Статьи

03.07.2013 11:14

Строить олимпийские объекты в Сочи прибыли 900 бойцов студотрядов

Более 900 представителей студенческих отрядов прибыли на олимпийские объекты Сочи из российских вузов.

Есть ли жизнь… после Олимпиады?

При грамотном использовании олимпийского наследия экономический эффект от проведения подобного спортивного мероприятия в стране может длиться 30 лет. И, как показывает мировой опыт, влияние Игр полностью проявляет себя только через 3-5 лет. Что же ожидает Сочи после Олимпиады, пока даже сложно представить. Но мы попробуем…

15.12.2011 13:49

Сочинцев ненавязчиво научат вежливо говорить по-английски

В Сочи стартует новый образовательный проект "Слово дня". Он призван постепено и ненавязчиво обучать горожан английскому языку, как языку международного общения.

28.04.2010 11:56

Масштабный парк развлечений для детей появится в Сочи после Олимпиады

После Олимпиады-2014 на месте Олимпийского парка в Сочи откроют парк развлечений для детей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}