Форум "Сочи 2013" вышел на новый уровень

27.09.2013

Вчера, 26 сентября, начал работу XII Международный инвестиционный форум "Сочи 2013". В этом году его частниками стало рекордное количество человек - почти 9 тысяч человек.

По словам вице-премьера России Дмитрия Козака, форум перешел на новый уровень как по количеству и составу участников, так и по деловой программе (расширились темы пленарных заседаний и панельных дискуссий).

В своей вступительной речи губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что когда на прошлогоднем форуме объявили решение о проведении форума-2013 на новом месте  - в Имеретинской низменности, - то мало кто поверил, что это действительно произойдет.  Но это случилось: за 133 дня до начала Олимпиады участники форума могут видеть практически готовую инфраструктуру как спортивных, так и прочих объектов.

Еще глава региона добавил, что в следующем году XIII Международный инвестиционный форум также пройдет на новой площадке - в Конькобежном центре. "Мы создаем новое ЭКСПО, которое будет работать круглый год" , -  сказал Александр Ткачев.  Он уверен, что  новый деловой и выставочный центр будет востребован.

День открытия завершится торжественным приемом от имени организационного комитета. Ожидается, что с концертом на нем выступят знаменитый Краснодарский биг-бэнд Георгия Гараняна и творческие коллективы и исполнители региона.





Статьи

12.08.2013 11:00

Сочинский орнитологический парк обустроят к началу инфестиционного форума

В Имеретинской низменности к началу Международного инвестиционного форума "Сочи-2013" приведут в порядок природный орнитологический парк.

19.08.2013 17:07

В Анапе могут построить этнографический парк "За околицей"

Власти Анапы представят на инвестиционном форуме "Сочи-2013" проект создания этнографического парка "За околицей".

27.09.2013 10:56

На форуме "Сочи 2013" выступят Scorpions и Кубанский казачий хор

В рамках культурной программы XII Международного инвестиционного форума "Сочи 2013" сегодня, 27 сентября, выступят Кубанский казачий хор и рок-группа Scorpions (Германия).


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}