В Анапе могут построить этнографический парк "За околицей"

19.08.2013

Власти Анапы представят на инвестиционном форуме "Сочи-2013", который пройдет на курорте с 23 по 29 августа, проект этнографического парка "За околицей". Его создание потребует 186 млн рублей инвестиций.

В рамках проекта планируется создание комплекса с объектами, стилизованными под казачью станицу и русскую деревню, с внутренним убранством, соответствующим тому времени и отображающим реальный быт. Гостиничные номера будут стилизованы таким же образом для туристов, пожелавших познакомиться с жизнью казачьего подворья.

Комплекс включит базарную площадь, часовню с купелью, колодец, гостиничный комплекс "Усадьба" на 85 койко-мест, место игр и состязаний, баньку, ресторан, кафе и музей казачьего общества, сообщает региональное министерство стратегического развития.

Кроме того, будут представлены подворья сапожника и кузнеца, сувенирная и гончарная мастерские, винодельня с дегустацией вина, мельница, пекарня, тир, заводь для птицы, заводь для рыбы, место для казаков-разбойников (анимационная программа), подворье горцев (в адыгейском стиле), конюшня, охранная зона (вышки, пушки и валы), лодочная станция и амбары.

Проект "За околицей" ориентирован на жителей Краснодарского края, приехавших на отдых в Анапу; российских и иностранных туристов, а также жителей курорта.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", на экономическом форуме "Сочи-2013" Абинский район презентует проект по строительству туристско-этнографического комплекса "Казачья станица" стоимостью 26,07 млн рублей. 

В Красной Поляне к Олимпиаде-2014 планируют создать культурно-этнографический комплекс "Моя Россия". Он разместится в русле горной реки Мзымта на площади в 3,7 га.

На Кубани уже действует несколько этнографических комплексов казачьей тематики.

Этнокультурный казачий комплекс "Атамань" открылся в Темрюкском районе в 2009 году. И каждый сезон его посещают тысячи туристов.

Под городом Горячий Ключ в начале июня 2013 года открылся первый этнокомплекс "Усадьба "Казаки". Он представляет собой деревню с хатами, стилизованными под казачье подворье.

В Брюховецком районе началось строительство нового этнографического комплекса "Казачий остров".





Статьи

13.08.2013 12:50

Абинский район презентует проект этнокомплекса на инвестфоруме "Сочи-2013"

На экономическом форуме "Сочи-2013", который пройдет на курорте с 23 по 29 августа, районы Кубани представят инвесторам перспективные проекты.

25.02.2015 09:27

В Анапе собираются построить этнический парк

Администрация Анапы ищет инвесторов для строительства этнического парка "За околицей".

11.09.2013 09:10

В Геленджике может появиться тематический развлекательный парк аттракционов

Геленджик представит проект тематического развлекательного парка аттракционов на экономическом форуме в Сочи, который пройдет с 26 по 29 сентября.

11.09.2013 15:53

Геленджик представит на инвестфоруме "Сочи-2013" проект гостиничного комплекса

В рамках XII Международного инвестиционного Форума "Сочи-2013" Геленджик представит инвестиционный проект по строительству гостиничного комплекса в составе спортивного комплекса "Атлант".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}