Этап "Формулы-1" в Сочи будут оценивать 800 российских судей

24.12.2013

Оценивать этап "Формулы-1", который состоится в октябре 2014 года в Сочи, будут 800 человек из российского судебного корпуса.

Российская автомобильная федерация приняла решение не приглашать иностранных специалистов. Судьи должны отвечать высшим мировым стандартам. Остается менее года, чтобы подготовить квалифицированных специалистов автоспорта для судейства и обеспечения безопасности спортсменов и зрителей, сообщает пресс-служба администрации города.

Первое занятие в Сочи уже провели.

Также сейчас продолжается набор маршалов и волонтеров. Данные претендентов на судейскую работу обрабатываются совместно с РАФ. Заявки присылают люди с разным уровнем квалификации, все они пройдут серьезное теоретическое обучение и практическую подготовку, рассказал руководитель спортивного отдела "Формула Сочи", председатель региональной спортивной федерации "Краснодарская краевая федерация автоспорта" Валерий Котляров.

Планируется, что среди них будут и жители Краснодарского края, которые после Гран При примут участие в организации спортивных мероприятий, которые будут проводиться на трассе круглый год.

Заявку на участие в качестве судьи можно заполнить на официальном сайте Российской автомобильной федерации. Чтобы стать волонтером Гран При России "Формулы-1", нужно прислать данные на адрес электронной почты: marshal@formula-sochi.ru, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.






Статьи

13.01.2017 11:38

Четвертый этап Гран-при Формулы 1 пройдет в Сочи в конце апреля

19 января стартует продажа билетов Гран-при Формулы 1, который состоится в Сочи. Четвертый в истории России Гран-при пройдет с 27 по 30 апреля.

23.04.2014 10:02

Организаторы перенесли ралли "Шелковый путь" на 2015 год

Организаторы Международного ралли "Шелковый путь" приняли решение не проводить соревнования в 2014 году из-за зимней Олимпиады и первой гонки "Формулы-1" в Сочи.

08.09.2016 16:35

Российский этап «Формулы-1» в Сочи намечен на 30 апреля

Международная автомобильная федерация представила предварительный календарь “Формулы-1" на сезон 2017 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}