"Открытое небо" создадут в Сочи

03.03.2014

В правительстве России назначена рабочая группа, которая должна создать программы по туристическому развитию Сочи. Уже ведутся переговоры по реализации проекта "Открытое небо", который предусматривает запуск большого количества прямых рейсов между Сочи и городами, столицами различных стран.

Также планируется добиться снижения стоимости авиаперелетов, сообщает администрация Сочи.

- Я работаю в России уже 10 лет. Могу сказать, что в Сочи созданы прекрасные условия для ведения бизнеса. И проект "Открытое небо" необходим Сочи. Многие туристы отказываются от перемещений между странами на авто или поезде и путешествуют исключительно на самолетах. И они не будут лететь в Сочи через Москву, ждать там несколько часов смежного рейса. Важно максимально упростить дорогу на курорт, - отметил  управляющий Rixos Krasnaya Polyana  Sochi Лудек Лоуда.

В Сочи также создана рабочая группа, в задачи которой входит формирование конкретных предложений на основе, в том числе, мирового опыта по привлечению в город туристов. В нее вошли руководители гостиничных комплексов, управляющих компаний, сотрудники администрации. Эти предложения будут направлены в правительство страны для рассмотрения и получения федеральной поддержки, сообщает пресс-служба Сочи.

В самом Сочи департамент, отвечающий за подготовку к Играм, будет преобразован в структуру, занимающуюся постолимпийским наследием. В задачи ее сотрудников будет входить, в том числе, организация, создание событий, как международного уровня, так и федерального.

Календарь мероприятий на 2014 год уже составлен. В мае пройдет Черноморская регата  Варна-Новороссийск-Сочи-Констанца. В июне состоится саммит "Большой восьмерки". В сентябре пройдет традиционный Международный экономический форум.

Большие планы и на морской транспорт. В течение года в порт Сочи планируется заход 163 круизных лайнеров. Для этой категории туристов разрабатываются пешие экскурсии по городу.






Статьи

06.07.2015 10:19

"Руслайн" начнет выполнять прямой рейс по маршруту Элиста - Сочи

С 9 июля авиаперевозчик "Руслайн" начнет выполнять прямой рейс по маршруту Элиста - Сочи. Новый рейс откроют по инициативе главы Калмыкии Алексея Орлова.

17.03.2015 09:51

"Победа" запустит летние рейсы из Сочи и Анапы в два десятка городов

Бюджетный авиаперевозчик "Победа" (дочерний дискаунтер "Аэрофлота") планирует открыть в ближайшее время продажу билетов на летние рейсы из Сочи и Анапы в несколько городов России.

06.03.2015 09:05

Авиакомпания "Трансаэро" расширяет географию полетов в Сочи

Авиакомпания "Трансаэро" увеличивает количество российских городов, из которых будет выполнять в летнем сезоне-2015 прямые регулярные рейсы в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}