Эстафету паралимпийского огня в Центре Сочи начнет Константин Эрнст

05.03.2014

Сегодня, 5 марта, эстафету примет Красная Поляна. Здесь объединят огонь со всех регионов. Огонь появится там в 18:25, и продлится эстафета всего лишь час.

В ней примут участие 10 факелоносцев Расстояние маршрута составит 1600 метров. Также на Красной Поляне состоится праздничный концерт, где гимн Паралимпиады исполнит Дима Билан.

Огонь прибудет в Центр Сочи 6 марта. В 10:00 факелоносцы стартуют от администрации города, добегут до Зимнего театра и вернутся обратно. Пока имена всех факелоносцев неизвестны. Но точноизвестно, что одним из них стал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

В этот же день в 17:30 на горнолыжном курорте "Розе Хутор"зажгут главную чашу Паралимпийских игр. А 7 марта в Центре Сочи вновь пронесут огонь но уже чисто символически, после чего его уберут в лампаду, сообщает "Вести. Сочи".

Паралимпийский огонь был зажжен 26 февраля на Дальнем востоке. За 10 дней он должен побывать в восьми федеральных округах России. Сегодня, 5 марта, огонь отправился в ЮФО и побывает в Волгограде, Ростове-на-Дону иКраснодаре.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", в Краснодаре представили график и маршрут движения паралимпийских факелоносцев.





Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

05.02.2014 09:24

Эстафета Олимпийского огня прибывает в Сочи

Сегодня, 5 февраля, Кортеж Volkswagen Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" прибудет в столицу XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.

03.03.2014 15:45

Церемонию зажжения Паралимпийского огня перенесли в станицу Елизаветинскую

В Краснодарском крае организаторы эстафеты сменили место церемонии зажжения Паралимпийского огня. Мероприятие перенести из этнографического комплекса "Атамань". Театрализованный праздник состоится 5 марта в станице Елизаветинской.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}