В Сочи установили две Паралимпийские стены

06.03.2014

Специальные стены открылись в Прибрежной и Горной паралимпийских деревнях в Сочи по традиции паралимпийского движения.

Каждая стена состоит из пяти панелей, на любой из которых гости могут оставить свои пожелания касательно создания безбарьерной среды в мире, а также высказаться о неограниченных возможностях человека.

Эти стены установлены в знак поддержки принятой в 2006 году Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции, направленной на защиту прав людей с инвалидностью и обеспечение их полного участия в жизни общества. Конвенция была ратифицирована Россией в 2013 году.

В церемонии открытия стены в Прибрежной деревне приняли участие президент Международного Паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен, специальный советник генерального секретаря ООН по спорту Вильфрид Лемке, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, а также мэр деревни - двукратная чемпионка Паралимпийских игр и мировая рекордсменка по плаванию Олеся Владыкина.

Во время мероприятия спортсмены и почетные гости смогли оставить свою подпись на Паралимпийской стене, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

27.11.2013 10:48

На Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи продано 60% билетов

Продано уже более 60% всех билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}