В мае в Сочи выставят на продажу олимпийские гостиничные номера

19.03.2014

Гостиничные номера, в которых жили участники Олимпиады-2014в Сочи, в начале мая выставят на продажу.

Переделанные под квартиры гостиничные комнаты – приличное пополнение для жилого фонда города, особенно в условиях повышенного спроса на недвижимость у Черного моря среди приезжих из Сибири и Дальнего Востока.

Меняют место жительства не только россияне, но и граждане ближнего зарубежья. По словам специалистов, в последнее время увеличилось число украинцев.

Сегодня купить в Сочи жилье в новостройках можно по цене от 45 до 100 тысяч рублей за квадратный метр. "Вторичка" пользуется меньшим спросом: стоимость выше, а качество намного ниже. Однокомнатная квартира в старом жилом фонде стоит больше двух миллионов рублей, передает "Вести. Сочи".

Еще одна причина, которая, по мнению риеторов, активизирует рынок жилья – нестабильный курс рубля по отношению к доллару и евро. Это пугает россиян, и они стараются избавиться от рубля, вложить средства в недвижимость.






Статьи

24.02.2012 13:22

В строительство новых гостиниц в Анапе вложат 11 млрд рублей

В этом году в строительство новых объектов туристической индустрии и санаторно-курортного комплекса Анапы будет инвестировано более 11 млрд рублей.

22.11.2011 18:03

Суд запретил двум застройщикам возводить мини-гостиницы в Ейске

В Арбитражный суд Краснодарского края поступили иски заместителя краевого прокурора, который требует признать ничтожными договоры аренды земли в Ейском районе.

22.04.2013 11:00

В Майкопском районе Адыгеи к 2019 году построят туристскую парковую зону

В Адыгее планируют создать пять парковых зон по трем приоритетным направлениям – агропромышленному, туристско-рекреационному и строительному.

27.10.2011 11:59

Гостиницу "Авиценна-Сочи" продадут на аукционе 30 ноября

Российский аукционный дом (РАД) перенес на 30 ноября торги по продаже гостиницы "Авиценна-Сочи". Ранее они были назначены на 25 октября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}