В зоопарке Сочи начал танцевать лев

28.03.2014

Необычный талант проявился у обитателя зоопарка санатория "Октябрьский" в Сочи. Его сотрудники до сих пор не могут понять, что подтолкнуло льва по имени Симба проявить способности, которые обычно достигаются путем долгой дрессировки.

За его внешней флегматичностью скрывается темперамент танцора. Время от времени лев пускается в пляс – это не раз видели и сотрудники, и гости зоопарка.

Время начала концерта "царь зверей" заранее не объявляет, но сотрудникам "Октябрьского" удалось снять его выступление.

Симба родом из цирка, но научиться на арене этим трюкам просто не успел. Из-за того, что родился лев почти альбиносом, сородичи его не жаловали – били и даже пытались загрызть. Животное отправили в зоопарк санатория "Октябрьский", который согласился его принять.

Теперь то ли врожденная цирковая наследственность проявилась, то ли весна подействовала. А может и соседство – рядом часами напролет танцует венценосный журавль, тоже переданный из цирка. Вообще зоопарк стал настоящим приютом для многих артистов арены, "уволеннных" по старости или за ненадобностью.

Кстати, Симба вскоре будет отцом: его подруга лигрица Маруся готовится стать матерью. Сколько малышей появится на свет, не ясно, сообщает "Вести. Сочи". Но это будут первые в Сочи лилигрята.






Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

10.04.2014 15:01

Победителей операции "Скворечник" наградят в краснодарском "Сафари-парке"

В краснодарском зоопарке «Сафари-парк» 12 апреля состоится подведение итогов и награждение победителей операции «Скворечник».

18.06.2014 10:31

Два белых медведя загорают на пляже геленджикского "Сафари-парка"

В "Сафари-парке" (Геленджик) переехали два арктических белых медведя. На сегодня Командор Седов и Лапа — единственные полярные медведи, которые живут на юге России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}