Посольство Италии планирует открыть новый визовый центр в Сочи

09.04.2014

Посольство Италии в России в ближайшее время откроет новый визовый центр в Сочи в рамках расширения сети центров в регионах страны.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в РФ Чезаре Мария Рагальини.

– Визовый центр в Сочи станет 24 в общем списке таких центров, деятельность которых охватывает обширную территорию России от западных границ до Тихого океана, – рассказала глава диппредставительства.

По словам посла, рассматривается возможность сокращения срока выдачи Шенгенских виз с 15 до 10 дней, тогда как визу в Италию уже сегодня можно оформить всего за 48 часов.

– Кроме того, мы достаточно долгое время выдаем многократные долгосрочные визы сроком действия от одного года до пяти лет. Это - максимально возможный срок, предусмотренный Шенгенскими соглашениями. В настоящее время почти две трети выдаваемых нами виз являются долгосрочными, – отметил Чезаре Мария Рагальини.

В 2013 году итальянское посольство выдало россиянам 770 тыс. въездных виз. Это - больше чем, выдали, например, посольства Германии или Франции, сообщает общественно-деловое онлайн издание Курс.ру






Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

11.03.2015 10:40

Сочи и Анапа стали одними из самых дорогих городов для отдыха весной

Сочи и Анапа вошли в ТОП-20 самых дорогих городов для отдыха на весенних каникулах. Сочи занял 15 место по стоимости среди популярных курортов для поездок с детьми, Анапа – 18 из 20.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}