В Сочи для туристов открыты более 80 объектов турпоказа

02.07.2014

В Сочи открыты для посещения более 80 объектов туристского показа. Об этом рассказал начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Алексей Грачев.

По его словам, сейчас для туристов доступны 80 объектов туристского показа и более 20 пешеходных маршрутов. В том числе: водопады, озера, пикниковые и рекреационные зоны, скалы, ущелья, пещеры, исторические и архитектурные памятники, водно-развлекательные объекты, источники, религиозные и этнографические объекты.

К курортному сезону специалисты провели работы по благоустройству территорий, приведению зданий и сооружений к единому архитектурному облику и доступности для маломобильных граждан. Так, благоустроены: племенной форелеводческий завод "Адлер", тисо-самшитовая роща, нарзанный источник Чвижепсе и другие объекты.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов поручил постоянно инспектировать объекты показа в период курортного сезона, следить за соблюдением санитарных норм и состоянием подъездных путей к достопримечательностям.






Статьи

В Геленджике подвели итоги акции «Жемчужины Кубани»

В Краснодарском крае подвели итоги голосования "Жемчужины Кубани" на звание самых главных достопримечательностей региона.

11.06.2014 18:06

"Старый парк": время и эпохи, застывшие в камне

Если вы приехали на отдых в Геленджик, вдоль и поперек исходили набережную, побывали в прибрежных кафешках, и имеете в запасе несколько часов, то вам обязательно стоит посетить тематический архитектурный парк "Старый парк" в поселке Кабардинка. Поверьте, здесь есть, на что посмотреть.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}