На Кавказе в апреле запустят железнодорожный круиз Сочи – Назрань – Дербент

19.02.2015

В конце апреля на Кавказе собираются запустить железнодорожный круиз по туристическому маршруту Сочи – Назрань – Дербент.

Ингушетия намерена направить 4 млн рублей на организацию этого тура по кавказскому участку Великого шелкового пути.

Точкой отправки первого состава, состоящего из девяти купейных вагонов, вагона-ресторана и штабного вагона с туристами, в основном, из Поднебесной, станет Сочи.

Ожидается, что связи с тем, что из олимпийской столицы открывается регулярное авиасообщение с Пекином, проблем с наполняемостью ж/д состава не будет.

Поезд отправится из Сочи в вечернее время. В течении шести дней туристы смогут побывать в Джейрахском районе Ингушетии, в Дербенте, посетить лермонтовские места на Кавказских Минеральных Водах, сообщает ИА "Интерфакс".

У гостей появится редкая возможность увидеть сразу все северокавказские регионы за небольшой промежуток времени.





Статьи

21.11.2012 12:57

Онлайн билеты РЖД теперь можно сдать на сайте

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-возврата билетов, приобретенных ранее на официальном сайте перевозчика.

09.10.2013 12:06

Отправиться в новогоднюю турпоездку планируют 10% россиян

Большинство россиян (89%) уже определились с тем, как проведут новогодние каникулы. Совершить туристическую поездку запланировали 10% опрошенных.

12.12.2014 09:57

Туристические группы в 2015 году получат скидку до 40% на билеты в поезда

Организованные группы туристов численностью больше 10 человек, в том числе школьники старше 10 лет, смогут ездить в поездах со скидкой до 40%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}