Непогода повлияла на спрос туров в в Сочи незначительно

30.06.2015

После ливней и затоплений продажи туров в Сочи снизились, так как многие туристы ожидали сообщений о развитии ситуации. Однако спрос начал восстанавливаться уже в 29 июня.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), наибольшее число обращений туристов по аннулированию туров в Сочи пришлось на пятницу, 26 июня, к выходным их стало значительно меньше. В турфирме "Дельфин" сообщили об аннулировании около 50 туров. А клиенты "Алеана" отменили менее десяти поездок. В "Мультитуре" также отметили только единичные аннуляции. В целом доля отмены туров относительно общего количества пребывающих в Сочи туристов оказалось незначительной.

Из-за сильного ливня и подтоплений на прошлой неделе многие прилетевшие на черноморский курорт туристы не могли сразу добраться до своих отелей и вынуждены были ожидать в аэропорту или других гостиницах.

Сейчас ситуация на территории Большого Сочи нормализовалась: вода ушла практически во всех курортных районах города. Работа железной дороги и аэропорта полностью восстановлена.

В Сочи 25 июня в результате ливня произошло подтопление 736 домовладений. По информации Росгидромета, на курорте выпало рекордное количество осадков за всю его историю – вдвое больше июньской нормы. Из-за паводков, вызванных сильными осадками, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации. При этом министерство курортов и туризма Краснодарского края не зафиксировало массового оттока отдыхающих из города, передает ИА "Интерфакс".

На ближайшие сутки местный гидрометеоцентр прогнозирует дождливую погоду с грозой и порывистым ветром до 14 м/с.





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}