Денис Мацуев откроет традиционный сочинский фестиваль Crescendo

13.07.2015

Ежегодный форум молодого поколения российских музыкантов Crescendo состоится в Зимнем театре Сочи с 14 по 16 июля.

В программе XI фестиваля – два симфонических гала-концерта и джазовое шоу "Классика и джаз", в котором академические музыканты проявят себя в непривычном для них жанре

С Уральским академическим филармоническим оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Лисса выступят как маститые, "межконтинентальные" музыканты Борис Андрианов (виолончель), Игорь Федоров (кларнет), Роман Симович (скрипка), так и совсем юный пианист Александр Малофеев, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Арт-директор фестиваля Денис Мацуев примет участие во всех концертах "Crescendo".

За десятилетие истории Crescendo в программах фестиваля приняли участие ведущие академические коллективы мирового значения – большие симфонические оркестры  под руководством Юрия Темирканова, Валерия Гергиева, Владимира Федосеева, Юрия Башмета, Михаила Плетнева, Владимира Спивакова, Гинтараса Ринкявичуса, Юрия Симонова и других выдающихся музыкантов.





Статьи

31.08.2015 09:01

В Сочи завершился VI фестиваль Олега Митяева "Лето – это маленькая жизнь"

В Сочи на минувших выходных завершился VI фестиваль Олега Митяева "Лето – это маленькая жизнь". В этом году мероприятие посетили около 2000 человек.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}