Владимир Путин призвал российские курорты брать пример с Сочи

18.08.2015

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам туризма, заявил, что в туристической сфере страны прослеживается положительная динамика.

По данным главы государства, эта индустрия демонстрирует подъем. Он призвал российские курорты ориентироваться на Сочи, который и привел в качестве основного примера.

Во многих странах количество отдыхающих в родной стране достигает 80%, но Россия по этому показателю находилась в отстающих. Однако с развитием туристической инфраструктуры в последнее время ситуация стала меняться в лучшую сторону. Так, количество туристов путешествующих по России в 2014 году выросло почти на 30% и достигло 41,5 млн  человек. Кроме того, на 16% вырос въездной туризм. 

В частности, президент напомнил про Сочи, "который стал всесезонным курортом, без всякого преувеличения, мирового класса", сообщает "Сочи-Экспресс".

Путин отметил, что причина роста внутреннего турпотока кроется не только в том, что отдыхать за рубежом стало дороже. Дело в том, что "в самой отечественной туристической индустрии произошли позитивные изменения".





Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

11.03.2012 12:15

Медведев обсудит в Краснодаре развитие туризма на Северном Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев встретится с главами регионов Северного Кавказа и обсудит развитие туризма сегодня, 11 марта.

15.01.2015 11:01

Сочи готовится к наплыву туристов в феврале

Отели Красной Поляны и Имеретинской низменности Сочи будут полностью загружены в феврале. Такое заявление сделал глава курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании.