В Сочи Парке откроется лаборатория Мичуринского наукограда

16.06.2016

Первый в России тематический парк последовательно реализует передовой формат передачи знаний, который называется edutainment: "education + entertainment", образование и развлечение одновременно. Это современный способ обмена знаниями и информацией, а также получения практических навыков в непринуждённой атмосфере.

ВСочи Парке обучаться и развлекаться можно в ремесленных мастерских и на уникальных детских игровых площадках, концепция которых разработана специалистами кафедры возрастной психологии МГППУ.

Этим летом парк приступает к реализации новой опытно-исследовательской программы совместно с Мичуринским государственным агроуниверситетом.

Преподаватели и студенты ВУЗа в игровой форме представят гостям парка учебно-интерактивные программы с использованием посадочных материалов, плодов и растений Мичуринского наукограда.

В ходе полуторачасовых занятий их участники узнают об истории становления и развития селекции плодово-ягодных культур, примут участие в познавательных играх, изучат основы сортоведения и гибридизации растений. Под присмотром специалистов начинающие исследователи самостоятельно осуществят прививку дерева и смогут забрать образец культуры с собой. Следуя по туристическому маршруту, гости Сочи Парка исследуют при помощи технических приборов мир живых растений и поучаствуют в ряде познавательных лабораторных экспериментов.






Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

07.05.2014 11:36

Стала известна программа фестиваля "Ресторанный день в Краснодаре"

Организаторы гастрономического фестиваля "Ресторанный день в Краснодаре" объявили программу мероприятия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}