Проект аквапарка на Курортном проспекте в Сочи представят на международном экономическом форуме

22.08.2016

Об этом сегодня на брифинге журналистам заявил директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Александр Зачитайлов. 

Речь идет о стройплощадке по адресу Курортный проспект,66, которая существует уже более четверти века, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

- Первоначально там стояла недостроенная башня санатория. После ее разобрали. Попытки построить там многоквартирные дома закончились ничем. В основном из-за финансовых причин. До Олимпиады там планировалось построить два 36-этажных дома. Но сейчас градостроительная политика в городе меняется, мы уходим от массовой застройки жильем, особенно сильно уплотненных районов. Мы обсуждали с собственниками этой площадки варианты, и был предложен культурно-массовый объект с закрытым аквапарком. Высота его не будет превышать 20 метров, - рассказал Зачитайлов.

В сентябре планируется представить этот проект на международном экономическом форуме, где он будет освещен более детально. Главная задача - привлечение инвестиций для реализации этого проекта. Сроки начала строительства пока сейчас не установлены. Все будет зависеть от того, когда инвесторы завершат проектирование и будет пройдена экспертиза.

Напомним, что XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября 2016 года.






Статьи

27.02.2017 12:13

На Российском инвестиционном форуме подписан протокол о строительстве канатной дороги в Геленджике

Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали мэр Геленджика Виктор Хрестин, вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко и директор ООО "Сафари-тур" Давид Попиашвили.

27.09.2016 11:49

Сочи Парк на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подпишет соглашение о строительства аквапарка

Соглашение между АО "Сочи-Парк" и Администрацией МО города-курорта Сочи будет подписано в рамках проведения Международного инвестиционного форума "Сочи-2016". Документ предусматривает строительство в Имеретинской низменности современного аквапарка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}