В Сочи Парке покажут необычный кукольный спектакль

05.12.2016

С 22 декабря по 15 января жители и гости Сочи смогут увидеть кукольный спектакль "Маленький Дед Мороз", поставленный специально для тематического парка. Это новогодняя история по мотивам произведений финской писательницы Ану Штонер – лауреата многочисленных премий. Её серия книг про Маленького Деда Мороза с иллюстрациями художницы Генрики Уилсон известна по всем мире.

Маленький Дед Мороз живет в далекой северной деревне вместе с другими, взрослыми Дедами Морозами. Он еще слишком мал, и поэтому его не пускают развозить подарки. Но при большом желании даже кто-то очень маленький может сделать что-то большое и хорошее, и Маленький Дед Мороз оказывается очень нужен лесным зверятам, оставшимся в новогоднюю ночь без подарков.

Критики отмечают, что Ану Штонер виртуозно создает сказочное новогоднее настроение и незабываемую праздничную атмосферу. Легкий текст, интересные персонажи и необычный сюжет идеальны для кукольного представления, которое реализовано в эффектном смешанном формате – с участием кукол разных видов.

В спектакле задействованы как планшетные куклы, которые "умеют ходить" по полу сцены, максимально приближаясь к публике, так и довольно редкие тантамарески с кукольными телами и головами актёров, чья мимика необыкновенно оживляет представление.

Спектакль "Маленький Дед Мороз" предназначен для детей от 4 лет и их родителей. Представление включено в единый входной билет и дополнительно не оплачивается, рассказали в отделе рекламы и связей с общественностью АО "Сочи-Парк".





Статьи

11.12.2018 00:00

В детском центре "Страна Медведия" начинаются новогодние шоу!

"Сочи Парк" подготовил новогодние представления с 22 декабря в детском развлекательном комплексе "Страна Медведия". Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

16.11.2016 11:47

В Сочи Парке откроется фабрика Деда Мороза

В Сочи Парке откроется первая фабрика Деда Мороза – школа-мастерская по подготовке самого любимого праздника.

27.11.2014 11:59

В «Сочи Парке» откроется кукольный театр

Первыми в нем выступит театр марионеток "Кукольный дом" из Санкт-Петербурга. Его спектакль "Золушка" горожане и все, кто приехал на отдых в Сочи, смогут посмотреть с 25 декабря по 4 января.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}