Специализированная выставка продуктов питания откроется в Сочи 22 марта

15.03.2017

С 22 по 25 марта 2017 года в крупнейшем выставочном центре главного федерального курорта России – города Сочи - состоится ХIX специализированная выставка "Продукты питания-2017".

Активная государственная поддержка развития отечественной продовольственной отрасли дала новый мощный толчок росту этой индустрии в различных регионах России и, в первую очередь, на Юге.

На сегодняшний день ключевыми направлениями развития продовольственного рынка в нашей стране являются импортозамещение, а также возрождение и укрепление собственного производства сырья и готовой продукции, обновление и переоснащение перерабатывающей отрасли, а главной целью – обеспечение отечественной продукцией всей страны и налаживание импорта по новым направлениям.

Именно эти принципы являются приоритетными для организаторов и участников выставки "Продукты питания – 2017" в Сочи.

С тех пор, как Сочи стал одним из деловых центров России, на территории которого проводятся различные мероприятия федерального масштаба, в том числе и выставочные, именно здесь стало принято говорить обо всём новом и важном для нашей страны. Поэтому и выставочные мероприятия, проводимые здесь, многократно укрепили свой статус эффективных и перспективных: любая продукция, представленная в Сочи, имеет шанс как найти своего покупателя на самом курорте и на территории других городов Юга России, так и получить известность в других регионах, представители которых стабильно с удовольствием посещают выставочные мероприятия в Сочи.

В программе мероприятия:

- круглый стол "Продовольственный рынок Юга России-2017: новые маршруты, качество и безопасность" при участии Администрации Сочи, предприятий санаторно-курортной отрасли, потребительского рынка и общественного питания;

- международный конкурс мясной, рыбной и молочной продукции;

- дегустации продукции компаний-производителей.

Сочинская выставка "Продукты питания" никогда не спорила по масштабу со столичными мероприятиями, но именно здесь традиционно собираются поставщики, которые демонстрируют максимально полный и разнообразный ассортимент продовольственной продукции. Участники этой выставки всегда представляют продукцию, ради которой в Сочи едут потенциальные покупатели.

Наряду с выставочной экспозицией, важной частью мероприятий станет деловая программа, поскольку сегодня в продовольственной отрасли происходят коренные изменения, в свете которых необходимы встречи регулирующих органов и бизнеса, совместное обсуждение насущных проблем, выработка эффективных рабочих механизмов, консультации и обмен опытом. Оптимальный формат для такого общения – встреча в рамках профильного конгрессно-выставочного мероприятия.

Ключевые вопросы, которые запланированы к обсуждению в рамках деловой программы:

- обеспечение отечественной продукцией всей страны и налаживание импорта по новым направлениям (выстраивание отношений с новыми партнёрами, готовыми закупать наши товары, пришедшими на смену государствам, с которыми прекращены торговые отношения из-за введённых санкций);

- экологическая чистота и безопасность сырья и продуктов питания;

- производство с использованием отечественного сырья;

- создание собственных высокотехнологичных предприятий и ферм для выращивания, разведения деликатесной продукции, которая раньше исключительно импортировалась из других стран;

- модернизация производственной базы с целью обеспечения реализации программы по импортозамещению и др.

Сочи – центральный город черноморского побережья, куда для заключения договоров на оптовые поставки приезжают владельцы торговых и дистрибьюторских компаний со всего края – от Геленджика, Анапы, Туапсе доАдлера, а также из Республики Абхазия. Кроме этого, Сочи, прилегающие города на побережье и соседняя Республика Абхазия – это большой рынок, заинтересованный в закупках качественного продовольствия, поскольку этот регион круглый год принимает туристов и гостей со всей страны и из-за рубежа.

Cпектр потенциальных покупателей, которые целенаправленно едут на сочинскую выставку для заключения контрактов, достаточно широк:

- владельцы торговых и дистрибьюторских компаний;

- санаторно-курортные предприятия, многочисленные отели курорта;

- рестораны, кафе, банкетные залы, выездные кейтеринговые службы;

- образовательные и спортивные предприятия, для которых важно качество продукции и оптимальные цены на неё;

- торговые точки (от городских рынков до гипермаркетов).

Ещё одна часть аудитории – горожане, которые с удовольствием посещают торговые выставки, чтобы приобрести свежие качественные товары, а также новинки, которых ещё нет на прилавках города, и деликатесы из других городов и стран.

Программа мероприятия регулярно обновляется на официальном сайте www.soud.ru.

По вопросам участия и посещения выставки обращайтесь, пожалуйста, в Оргкомитет: +7 (862) 262-46-34, 262-26-93, vika@soud.ru, sochi@soud.ru, www.soud.ru.

Место проведения: г. Сочи, Гранд Отель "Жемчужина", ул. Черноморская, 3.

Организатор мероприятия: выставочная компания "СОУД".





Статьи

27.08.2018 00:00

Выставка работ Валерия Ворохова "Параллели и пересечения"

В художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается выставка живописных произведений Валерия Ворохова (1939-2005, г. Приморско-Ахтарск).

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

25.11.2016 15:02

Международный туристский форум SIFT стартовал в Сочи

Вчера в Сочи начал работу Международный туристский форум SIFT, проводимый под эгидой Администрации города-курорта. Местом проведения традиционно стал Главный Медиацентр в Имеретинской низменности.

02.03.2023 12:39

Первый Российско-Турецкий Черноморский бизнес-форум переносится на октябрь-ноябрь 2023 года

Все от А до Я для импортозамещения на юге России: оснащение санаторно-курортной отрасли, сегмента HoReCa, текстиль, оборудование, технологии, продукты питания всех категорий, строительные материалы. Место проведения: г. Сочи, Гранд Отель «Жемчужина».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}