Международный туристский форум SIFT стартовал в Сочи

25.11.2016

Вчера в Сочи начал работу Международный туристский форум SIFT, проводимый под эгидой Администрации города-курорта. Местом проведения традиционно стал Главный Медиацентр в Имеретинской низменности. Более 900 туроператоров и порядка 8 тысяч специалистов и лидеров туриндустрии съехались в Сочи, чтобы решить все вопросы на новый туристический сезон.

Форум открывал деловой завтрак от имени губернатора Краснодарского края и главы города Сочи, посвященный рассмотрению проблем туриндустрии. Мэр Сочи рассмотрел со специалистами вопросы улучшения качества обслуживания, введения курортного сбора, призвав участников форума делиться накопленным опытом. В 12.00 состоялась торжественная церемония открытия форума SIFT 2016, XXIII международной туристской выставки «Курорты и Туризм», XVII Международной специализированной выставки «Гостинично-ресторанный бизнес-2016» и конгресса «Технологии и сервис во внутреннем и въездном туризме» с участием помощника президента РФ Левитина Игоря Евгеньевича, руководителя Федерального агентства по туризму Сафонова Олега Петровича, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Константиниди Христофора Александровича, главы города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова.​

В приветственной речи Игорь Левитин в частности сказал: «Форум для нас очень важен, он въездной и призван показать насколько красива наша страна, насколько мы с вами готовы сделать пребывание гостей здесь и Сочи это пример того, как необходимо организовывать туризм». 

Работа форума продолжилась пленарным заседанием «Курортный сезон 2016. Итоги и перспективы», в работе которого приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также Олег Сафонов,  Христофор Константиниди, Анатолий Пахомов и другие официальные лица.

По завершению пленарного заседания губернатор Краснодарского края совершил обход экспозиции с целью личного общения с экспонентами форума.

В 14.00 в зале «Пушкин» начала работу панельная дискуссия «Об исполнении перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации «О развитии туризма в Российской Федерации», модератором которой выступил Игорь Левитин.

Руководители ключевых профильных отраслевых объединений собрались за одним столом на панельной дискуссии «Изменения в Законе о туризме» для обсуждения актуальных задач и выработки конкретных поручений для регулирующих органов.

Интересный разговор состоялся в рамках панельной дискуссии «Взаимодействие работодателей и образовательных учреждений в подготовке кадров для туристской индустрии» во второй день конгресса.

В 14.30  в зале «Чехов» прошла панельная сессия «Чемпионат мира по футболу-2018». Спикерами на которой выспупили: Алексей Петров, Пол Вилан, Кирилл Критченков, Сергей Юрченко, Евгений Куделя и другие.

В 15:30 состоялся пресс-подход для федеральных и региональных СМИ, участниками которого стали  помощник Президента РФ  Игорь Евгеньевич Левитин, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Петрович Сафонов и другие официальные лица.

Истинным украшением деловой программы форума SIFT стали выступления творческих коллективов курорта Сочи: Сочинской государственной филармонии, Зимнего театра, Культурно-этнографического центра «Моя Россия» и многих других.





Статьи

23.05.2014 10:14

Ростуризм: Кубань и Крым не будут конкурировать за туристов

Краснодарский край и Крым не будут конкурировать в борьбе за российских туристов. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов журналистам.

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".

03.07.2014 10:20

Ростуризм намерен разработать комплекс мер по снижению стоимости отдыха в Сочи

Ростуризм намерен к осени 2014 года разработать комплекс мер по снижению стоимости отдыха в Сочи. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}