Кубанские легкоатлеты стали лучшими на встрече «пяти» в Глазго

28.01.2013

Кубанские легкоатлеты триумфально выступили на международной встрече «пяти» по легкой атлетике в шотландском Глазго.

Оба спортсмена –  Сергей Шубенков и Алексей Дмитрик  – оказались сильнее всех своих  конкурентов.

Чемпион Европы 2012 года спринтер Сергей Шубенков оказался самым быстрым на дистанции 60 метров с барьерами. Россиянин показал результат 7.62 с. Он опередил на 0,05 с немца Эрика Балнувейта и на 0,12 с американца Джеффа Портера.

Серебряному призеру чемпионата мира 2011 года Алексею Дмитрику не было равных в секторе для прыжков в высоту.

Спортсмен преодолел взял высоту в 2,31 м. Англичанин Робби Грабарц, который стал вторым, преодолел 2,29 м. Американец Кейт Моффатт выиграл бронзу с результатом 2,23 м, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В общем зачете по итогам всех выступлений первое место заняла сборная России. На втором месте команда США, на третьем  – Великобритания.

Статьи

04.03.2013 09:41

Кубанские легкоатлеты выиграли на чемпионате Европы три медали

На завершившемся в шведском Гетеборге чемпионате Европы по легкой атлетике спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали.

27.05.2013 09:14

Кубанские легкоатлеты выирали серебро и бронзу "Бриллиантовой лиги" в США

Кубанские легкоатлеты завоевали серебро и бронзу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Нью-Йорке (США).

28.01.2013 10:50

Краснодарская легкоатлетка выиграла Кубок губернатора Волгоградской области

На завершившихся Всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике» краснодарская прыгунья Ольга Кучеренко заняла первое место.

25.02.2013 12:37

Кубанские легкоатлеты выиграли на ЧР в Волгограде 8 медалей

Молодые легкоатлеты из Краснодарского края успешно выступили на чемпионате России в помещении, завоевав 8 медалей. Спортсмены стали обладателями двух золотых, пяти серебряных и одной бронзовой наград.