«Сафари-парк» вручил подарки «друзьям зоопарка»

В краснодарском зоопарке «Сафари-парк» 14 декабря в Театре ластоногих прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей краевого детского творческого конкурса «Друзья зоопарка-2012».

Перед началом церемонии все собравшиеся с удовольствием посмотрели фильм о прошлогоднем конкурсе.

Затем веселый Дед Мороз (Сэм Селезнев) и очаровательная Снегурочка (Маша Королева) поприветствовали родителей, гостей и всех участников творческого конкурса и еще раз напомнили собравшимся о главным призе – новогоднем путешествии в Москву и вотчину Деда Мороза в город Великий Устюг.

Процесс награждения «друзей зоопарка» начался с того, что всем руководителям классов-участников были вручены благодарственные письма «За вклад в экологическое воспитание учащихся».

В номинации «Первые ласточки» победили ребята из 2 «В» класса школы №1 ст. Калининской. Они оказались самыми первыми посетителями зоопарка с начала акции.

Свой приз получил и школьник Александр Мамедов (СОШ № 7, город Лабинск). Он самым первым прислал на конкурс свою работу.

Победителями в номинации «Самый массовый заезд» стали учащиеся СОШ № 4 ст. Раздольная Кореновского района.

Специальный приз зоопарка «Сафари парк» жюри присудило работе, которая больше всего понравилась директору зоопарка, и теперь будет украшать его кабинет! Ее автор Виолетта Литвинова (МБОУ СОШ № 6, Выселковский район).

Приз за «Лучшее стихотворение» о зоопарке вручили ученице СОШ №30 из п. Мостовской Алине Литвиновой.

В номинации «Лучший рассказ» победила работа Ечкаловой Ирины (Краснодар, МОУ гимназия № 44, класс 6 «В»). Аня Педань из Майкопской МБОУ ООШ № 20 была награждена за лучший рисунок.

Чтобы определить лучшего в номинации «Лучшая поделка» жюри пришлось изрядно попотеть. В итоге лучшим был признан «Веселый Лев» Истомина Влада (ст. Васюринская, МБОУ СОШ № 13, 2«А»), который даже сочинил стишок про своего любимца. А в номинации «Самая большая работа» диплом достался Диане Яхненко, (МОУ гимназия № 44, г. Краснодар).

Приз за «Самую оригинальную работу» вручили Павелко Игорю из 2 «А» класса МБОУСОШ №6 ст. Старовеличковской Калининского района. Награду в весьма интересной номинации – «Работа, которая больше всего полюбилась Снегурочке» – получил Дмитрий Суханов из ст. Раздольная.

Опекуны животных «Сафари-парка» тоже не остались в стороне. Директор отдела продвижения интернет-портала «Отдых.на Кубани.ру» (опекуны ламы Гуанако) Круглов Александр вручил билеты в кинотеатр «Европа» самой активной, по их мнению, учительнице. Ею оказалась Татьяна Геннадьевна Федякова, учитель биологии краснодарского МОУ гимназия № 44.

А генеральный директор компании «Властелин», которая занимается добычей, фильтрацией, розливом, доставкой и продажей питьевой воды и является опекуном попугаев Ара, вручил всем 24 претендентам на победу очаровательных плюшевых пуделей.

Среди них-то и был разыгран главный приз. Перед розыгрышем работы были пронумерованы, а в барабан загрузили специальные мячики с такими же номерами. В итоге все решила судьба, которая, как и в прошлом году, находилась в лапах знаменитых актрис «Театра ластоногих» – моржих Дуси и Нюси. Но на этот раз они выбрали уже не трех, а четверых счастливчиков из числа авторов лучших работ.

Дети-победители были приглашены на сцену для вручения сертификатов на поездку. Обладателями главного приза в этом году стали Суханов Дмитрий, Мушинская Дарья, Уманская Ярослава и Кречетов Андрей.

В конце мероприятия всех детей ждал приятный сюрприз: абсолютно все участники церемонии в итоге получили сладкие подарки.

По окончании церемонии все желающие смогли погулять по зоопарку!

Кстати, зимой зоопарк работает в обычном режиме, без выходных и перерывов с 9 утра до 18 вечера.





Статьи

23.11.2012 16:54

Победителей конкурса "Голоса Олимпиады" наградят в Сочи

Завтра, 23 ноября, в Сочи состоится Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса "Голоса Олимпиады".

27.01.2015 17:04

Казак FM: Первая награда в новом году!

В Краснодаре на традиционном бале прессы, посвященном Дню российской печати, лучшим журналистам Краснодарского края вручили награды творческого конкурса «Золотое перо» и «Золотой микрофон».

14.09.2015 08:09

Церемония вручения премии в области индустрии моды "Золотое веретено" вернулась в Сочи

В конце ноября в сочинском Олимпийском парке пройдет XIII церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды "Золотое веретено".

19.11.2012 11:48

"Миссис Юг-2012" выбрали в Сочи

Необычный конкурс красоты «Миссис Юг-2012» завершился в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}