Клуб "Стремление" устроит Виа феррата, троллей и каньонинг в Гуамском ущелье

06.08.2015

Краснодарский клуб "Стремление" 29 августа приглашает всех желающих поехать в Гуамское ущелье (Апшеронский район), чтобы отдохнуть в этом живописнейшем месте и попробовать новые, захватывающие дух приключения. В программе Виа феррата, троллей, каньонинг, а также экскурсии в Гуамке.

Виа феррата – скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании в его обычном понимании. Искусственные точки опоры позволяют преодолевать сложный скальный рельеф без особых усилий.

Троллей – тросовая переправа через ущелье, которая гарантирует экстремалу реальный адреналин!

Каньонинг — спуск по каньонам горных рек пешком или вплавь.

Программа мероприятия:

29 августа

 виа феррата с троллеем или каньонинг

— вкусный ужин с шашлыком;

— баня.

30 августа

— Монахова пещера и Монахов водопад;

— прогулка на экскурсионном поезде по Гуамскому ущелью и далее пешком вглубь ущелья;

— отдых, ужин.

Стоимость тура: программа с виа ферратой и троллеем обойдется участнику в 6500 рублей. Для членов клуба "Стремление" – 5900 рублей.

Стоимость программы с каньонингом составляет 8000 рублей с человека, для членов клуба "Стремление" – 7200 рублей.

В эту сумму входят: трансфер Краснодар - Гуамка — Краснодар; питание (2 завтрака, 2 перекуса, 2 ужина; проживание в номере комфорт; каньонинг или виа феррата с троллеем (29 августа); экскурсия на Монахов водопад и Монахову пещеру (30 августа); оплата работы сопровождающего.

Проезд в экскурсионном поезде по Гуамскому ущелью оплачивается отдельно: билет стоит 200 рублей для детей и 400 рублей для взрослых.

Особенности: участник должен весить не меньше 48 кг. Форма одежды спортивная. Необходим головной убор от солнца и походная обувь. Участники в возрасте до 18 лет – только в сопровождении родителей.

Подробности по телефону +7 (861) 945-54-54 или по адресу ул. Новороссийская 174, 2 подъезд, 3 этаж.





Статьи

Грязь с «дегустацией»

В пяти километрах от Темрюка на горе Гнилой есть грязевой вулкан Гефест. Грязевым он называется потому, что из него извергается не раскаленная лава (как это принято у обычных вулканов), а теплая и – что весьма существенно – полезная для организма грязь.

18.04.2013 11:01

Гуамское ущелье вновь открыли для посещения

Гуамское ущелье открыли для туристов. С августа 2012 года из-за частых камнепадов и несчастных случаев посещение этой достопримечательности Кубани было ограничено.

26.05.2017 10:03

В горах Сочи открыли экскурсионный маршрут к самому большому водопаду на курорте

Летом горные склоны не перестают представлять интерес для любителей активного отдыха. Те места, в которых зимой можно быстро проехать на лыжах или сноуборде, летом открываются для туристов совсем в новом формате.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.