Гонка ралли "Тамань" стала этапом Кубка России

03.06.2013

Первую гонку ралли "Тамань", которая завершилась в одноименной станице  Темрюкского района, выиграли москвичи.

Всего на берегу Таманского залива собрались два десятка экипажей со всей России.

Трассу, на которой проходила гонка, спортсмены оценили как сложную, но очень интересную. До финальных участков добрались всего восемь авто. Остальные по разным причинам снялись с состязаний. Лучшим в общем зачете стал экипаж Александра Горелова из Москвы, сообщает "Девятый канал".

Кроме того, гонка получила официальный статус Кубка России в первый же год своего существования. По словам директора ралли "Тамань" Тимура Кафарова, в этом году гонка стала 11-м этапом Кубка страны.

15.07.2013 10:36

Строительство трассы для "Формула 1" в Сочи заморозят на зиму

Главный архитектор трассы Ф-1 в Сочи Герман Тильке заявил, что в ноябре 2013 года работа над проектом будет приостановлена из-за подготовки к зимним Олимпийским играм.

07.03.2014 11:26

На Кубани стартует проект по развитию авто–мото туризма "Жемчужина России"

В Северском районе 9 марта состоится открытие проекта по развитию авто–мото туризма "Жемчужина России". Аналогов проекту в России нет.

05.03.2014 17:58

Туапсинцы вошли в состав судейского корпуса гонки "Формула-1" в Сочи

Воспитанники молодежного клуба "Туапсе-Мотор-Спорт" вошли в состав судейского корпуса этапа "Гран-при России" гонки "Формула-1".

28.09.2013 10:41

Участники сочинского инвестфорума увидели показательные заезды гоночных болидов

Вчера, 27 сентября, в рамках XII Международного инвестиционного форума в Олимпийском парке Сочи прошли показательные заезды гоночных болидов.